28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Масленица с Ольгой Сумской: актриса показала, как печь разноцветные блины

Масленица с Ольгой Сумской: актриса показала, как печь разноцветные блины
Фото: instagram.com/olgasumska

Масленица заканчивается, однако у желающих напечь вкусных и оригинальных блинов еще есть время. При этом можно воспользоваться рецептом от украинской актрисы Ольги Сумской, которая знает, как печь разноцветные блины.  Подробную инструкцию приготовления блюдо артистка разместила на своей странице в Инстаграме.

- Предлагаю приготовить разноцветные блины! Все очень просто! Взбиваем яйца с молоком и мукой, добавляем соли, масла, разделяем тесто на три тарелки, - отметила артистка

Она добавила, что в первую тарелку нужно добавить сок из вареной свеклы (ее нужно потереть и отжать на сито). Во вторую миску с тестом добавляется сок шпината (для этого листья шпината взбить блендером, добавив пару столовых ложек воды, чтобы схватилась, отжать на сито или марлю). В третью же добавить сок сырой моркови  или куркумы (морковь нужно натереть и отжать на сито)!

- У нас получилось три разноцветных теста, как светофор! Выпекаем и подаем к столу! Кстати, из малиновых блинов можете приготовить десерт, намазав слоями кремом и украсив фруктами (малиной и голубикой), - подчеркнула артистка.  

Ранее рецепты своих блинов рассказали украинские повара Владимир Ярославский и Лиза Глинская, известные по телешоу "МастерШеф". 

Красота! Фото: instagram.com/olgasumska/
У актрисы получилось настоящее произведение искуства! Фото: instagram.com/olgasumska

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-10 пошаговых рецептов блинов и лучшие соусы к ним

Новости по теме: Ольга Сумская Масленица