28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Актриса Ольга Гришина - о стрижке "под мальчика": Это же волосы, отрастут!

Актриса Ольга Гришина - о стрижке
Фото: ICTV

Сейчас на ICTV идет второй сезон криминального детектива "Вскрытие покажет" о работе Бюро уголовной экспертизы. В главных ролях – Ольга Гришина и Артемий Егоров. Специально для съемок актеры решились на кардинальные изменения во внешности.

Как мы уже заметили, следователь Олег Гончар, которого играет Артемий Егоров, сменил длинные волосы на короткую стрижку в стиле милитари. Раньше актер скептически относился к экспериментам с волосами и не очень охотно пользовался услугами берберов, но для съемок в сериале решил рискнуть.

- Раньше у нашего следователя была стрижка в стиле Элвиса – длинную челку укладывали назад. В новом сезоне мы решили сделать его более брутальным и стильным. Артемий немного переживал за результат, но, увидев себя в зеркале в обновленном образе, сразу решил, что только так и будет стричься,– рассказывает гример Анна Грабко.

Как признается Егоров, если играть крутого парня, то и выглядеть нужно круто.

- Я был согласен с любой модернизацией Олега Гончара. Стрижку захотел режиссер Антон Скрипец. Думаю, образ от этих изменений только выиграл, - рассказывал актер в интервью "КП" в Украине".

Артемий Егоров лишился шевелюры Элвиса. Фото: ICTV

Новый образ придумали и для Ольги Гришиной – исполнительницы главной роли судмедэксперта Яны Гончар. До этого Ольга никогда не решалась на такие эксперименты. Она носила волосы средней длины и впервые подстриглась "под мальчика". Но такая кардинальная смена имиджа не спугнула актрису – предложение отстричь длину приняла без колебаний.

- Мне очень нравится мой новый образ. Это было обоюдное решение с моей стороны и гримеров сериала. Мне самой хотелось этого давно, но никак не решалась. До этого у меня были длинные волосы, затем я носила каре с челкой. Никогда не боялась экспериментов с волосами, как часто бывает у девочек. Это же волосы, отрастут!- признается Гришина.

Первый сезон о работе Бюро криминальной экспертизы вышел в 2019 году и сразу принес каналу высокие рейтинги – премьерные серии посмотрели 16 млн украинцев. Во втором сезоне в Бюро направляют нового судмедэксперта Яну Гончар. Вовсе не однофамилицу, а бывшую жену Олега. Теперь, помимо расследований и поисков улик, бывшие супруги ведут еще и битву на личном фронте обид, чтобы понять, кто они друг для друга – напарники или соперники.

Ольга Гришина говорит, что никогда не боялась экспериментов с волосами. Фото: ICTV

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Билык, Матвиенко, Писанка, Санина, Шоптенко: как выглядят звезды на снимках звездного фотографа

Новости по теме: Артемий Егоров Сериалы