28501
0
27 марта
Загрузить еще

Антиреклама - тоже реклама. Украинский рэпер попал в "стоп-лист" шоу Джимми Фэллона

Антиреклама - тоже реклама. Украинский рэпер попал в
Фото: скрин видео

Влиятельный американский телеведущий Джимми Фэллон прославил на всю Америку репера из Одессы Максима Доши. В одном из самых знаменитых ток-шоу The Tonight Show with Jimmy Fallon есть рубрика Do not play (Не играй! - прим.авт.), в которой Джимми Фэллон с музыкантами - гостями студии ставит музыку (и по ситуации - высмеивает), которую никому не советует иметь в фонотеке. И вот героем этой рубрики стал украинский рэпер Максим Доши с песней I Am The Best (образца 2014 года - удивительно, как долго он шел к своей славе).

Прежде чем поставить песню, Джимми Фэллон продемонстрировал фото Максима Доши, попытался выяснить у собеседников, всплывают ли у них в голове какие-нибудь имена, когда звучит словосочетание "украинский рэпер" и рассказал, что музыкант в 2010 году принимал участие в шоу "Україна має талант" (которое является лицензионной копией известного американского шоу America got talent).

Максим Доши называет жанр, в котором работает, "экспериментальный альтернативный реп". Он принимал участие в шоу "Україна має талант" дважды, первый раз ему даже не дали спеть до конца свою песню. В 2011 году он вернулся в шоу (видимо, сценаристы уже хорошо понимали, что одессита надо звать на роль трэш-героя). В этот раз судьи позволили Доши исполнить песню целиком, но публика, как и в прошлый раз, высмеяла его и освистала. Рэпер заявил, что это - продажное шоу, и ему тут делать больше нечего.

Кроме того, Доши нарвался на скандал и в Германии, где в 2017-м пытался прорваться в аналогичное шоу "Германия ищет звезду", где в жюри были знаменитые Дитер Болен из группы Modern Talking и Ханс-Петер Ґеердес из Scooter. Доши снова дисквалифицировали, при этом Болен, не стесняясь в выражениях, назвал пение рэпера "говном".

Доши ушел со сцены, однако почти сразу вернулся и уговорил позволить ему спеть второй раз. Жюри ушли со сцены и оставили Доши исполнять песню в одиночестве. Позже его выгнал охранник.

Ранее сообщалось, что армия фанатов кей-поп-группы BTS подвергла буллингу в соцсетях другого украинского рэпера, Alllex Black.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер "Липсинк баттла": Зиброву английские слова прописывали русскими буквами, а Кот танцевал с накладной попой

Новости по теме: Рэп Шоу Музыка