Загрузить еще

Борису Моисееву - 67. Певец ждет звонка от Пугачевой и накормит гостей оливье и мандаринами

Борису Моисееву - 67. Певец ждет звонка от Пугачевой и накормит гостей оливье и мандаринами
Фото: Валерий Шарифуллин\ТАСС

Эпатажный российский певец Борис Моисеев празднует свой 67-й день рождения. В 2010-м жизнь артиста разделилась на "до и после": исполнитель знаменитой "Голубой луны" перенес инсульт, практически поставивший крест на его яркой карьере. С тех пор певец так и не смог полноценно восстановиться, поэтому редко принимает гостей, еще реже бывает на публике. Однако в 2021-м Моисеев захотел позвать близких ему людей и устроить для них своеобразный "новый год". Об этом 4 марта сообщает "СтарХит".

Вечеринка пройдет в московской квартире Моисеева, и впервые за долгое время здесь будет многолюдно. Поздравить Бориса Михайловича с днем рождения соберутся его танцевальный и музыкальный коллективы, с которыми он когда-то объездил с гастролями СНГ и Европу.

- Накрываем большой стол. Боря заказал фаршированные перцы, оливье и мандарины - как в Новый год. Но по сути для каждого человека это он и есть, - рассказывает директор артиста Сергей Горох.

В этот день Моисееву всегда звонит его близкая подруга Алла Пугачева.

- Он, конечно, ждет теплых слов от нее и Максима Галкина, точно что-то душевное придумают, - признается директор Моисеева.

По словам Гореха, Алла Борисовна часто на телефонной связи с его подопечным, минимум, раз в месяц, поддерживает, не раз предлагала финансовую помощь, но Борис отказывался.

- Он ни в чем не нуждается, да и тратить особо не на что. Тем не менее, Пугачева всегда повторяет: "Я тебя услышала, и мне стало спокойнее. Боряшка, люблю, рада, что ты в хорошем настроении", - рассказывает администратор.

Ранее мы писали о том, как  неотразимо Алла Пугачева выглядела на дне рождения кутюрье Славы Зайцева. А певец Лев Лещенко, оправившись от коронавируса, отметил 79-летие и намекнул своим гостям (в том числе Винокуру, Меладзе, Баскову и Крутому), чтобы не расслаблялись и готовились к его юбилею.

Балет "Тодес" не забывает Бориса Моисеева - поздравляют певца и простые поклонники. Фото: Instagram\Борис Моисеев.

СПРАВКА

Борис Моисеев родился в Могилеве, в Белоруссии. Мать вырастила его и двоих братьев без ­отца. В память о ней Борис записал песню "Глухонемая любовь" - его маму в 1989 году убил костылем глухонемой инвалид, перепутавший дверь и вломившийся к ней в квартиру. После Минского хореографического училища танцевал в музыкальном театре Каунаса. Кроме этого, хореограф работал в Харьковском театре оперы и балета. В 1978 году создал трио "Экспрессия", с которым работал в шоу Аллы Пугачевой.

Борис Моисеев несколько лет состоял в отношениях с владелицей ювелирного бизнеса из США Адель Тодд, однако официально женат артист никогда не был. Широкая известность к нему пришла в 1998 году после знакового хита "Голубая луна", в том числе подогревающего слухи относительно ориентации артиста. Однако в 2010 году в интервью телеканалу ТНТ Моисеев заявил, что не является геем и все эти годы лгал по поводу своей ориентации, создавая себе определённый имидж, чтобы добиться славы.

Несмотря на пережитый инсульт, Моисеев еще в 2018-м году уверял, что до сих пор зарабатывает на концертах (и даже записал дуэт с Ириной Билык), также ему помогают друзья, в числе которых - Нелли Кобзон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перенесший инсульт Борис Моисеев начал на пенсии новую жизнь