28501
0
Загрузить еще

Избитого хулиганами музыканта "Машины времени" и группы "Квартал" прооперируют

Избитого хулиганами музыканта
Фото: radiokp.ru

В Москве группа хулиганов напала на музыканта "Машины времени" и группы "Квартал" Александра Дитковского, сильно избив его. В итоге  артиста госпитализировали с серьёзными травмами, подано заявление в полицию, пишет Telegram-канал Mash. 

Нападение произошло около девяти вечера 25-го февраля на парковке на Комсомольском проспекте. Нападавших до сих пор  не нашли. После избиения Дитковского прооперируют.

По словам самого музыканта, хулиганов он ранее не встречал. Неизвестные бегали по парковке и вымогали со всех деньги. Когда Дитковский им отказал, те напали на него.

- У меня перелом лицевой кости со смещением, будут готовить к операции. Меня сейчас оставляют здесь, а в понедельник (1 марта. – ред.) или во вторник (2 марта. – ред.) все будет, – рассказал артист в беседе с "Пятым каналом".

Александр Дитковский играет на духовых инструментах, сотрудничает со многими коллективами как сессионный и приглашённый музыкант, с "Машиной времени" с середины нулевых.

Ранее Деснянский районный суд Чернигова вынес приговор пятерым девушкам, которые в 2017 году жестоко избили школьницу Полину Малоштан, сняли это на видео и выложили в сеть. Все фигурантки по делу получили от 1 до 3-х лет условного срока.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нижняя Апша: виновный в жестоком убийстве школьника отсидел три года и выходит на свободу