Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уголовное дело о драке школьниц в Чернигове переквалифицировали на групповое хулиганство

Уголовное дело о драке школьниц в Чернигове переквалифицировали на групповое хулиганство
Фото: В Чернигове подростки избили 15-летнюю школьницу. Фото: скрин с видео

В полиции решили переквалифицировать уголовное производство по факту драки школьниц в Чернигове на групповое хулиганство. Об этом рассказал спикер полиции в Черниговской области Сергей Брыль, передает канал "112 Украина".

- На данный момент следственным отделом Черниговского отдела полиции проводится расследование по факту причинения телесных повреждений 15-летней черниговской школьнице. У нас в рамках уголовного производства, согласно ст. 296 ч. 2 УК (Хулиганство, совершенное группой лиц), - отметил он.

Представитель полиции подчеркнул, что эта статья предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет

- Именно в рамках этого уголовного производства проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз. Видеоматериалы, которые размещены в соцсети, вместе с заявлением матери данной девочки приобщены к материалам следствия. Это дело контролирует руководство Черниговской области и прокуратуры, - добавил Брыль.

Ранее, в сеть попало видео драки школьниц. Полиция открыла уголовное производство по фактам нанесения телесных повреждений 15-летней девушке. Правоохранители установили личности всех участвовавших в драке. Их опросили в присутствии родителей и педагогов.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Черновицкой области осудили мужчину, который жестоко избил односельчанина и его малолетних детей

Нападавшего приговорили к шести годам заключения. Его несовершеннолетние сыновья получили по два года лишения свободы.