28501
0
27 марта
Загрузить еще

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк показали малыша

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк показали малыша
Фото: Инстаграм принцессы Евгении.

Британская принцесса Евгения и ее муж, амбассадор алкогольного бренда Джек Бруксбэнк, показали подписчикам фотографии новорожденного сына. Мальчик родился в Портлендской больнице в центре Лондона 9 февраля, в 8.55 утра по местному времени. На снимке ребенок закутан в синее покрывало, а папа держит его на руках. На одном из фото мальчик сжимает палец матери.

- Спешим представить вам Августа Филиппа Хоука Бруксбэнка. Спасибо вам за такое количество прекрасных сообщений. Наши сердца переполнены любовью к этому маленькому человечку, словами не передать. Мы также рады поделиться с вами этими снимками. Они сделаны нашей потрясающей акушеркой. Спасибо всем замечательным медицинским работникам, включая нашу акушерку, которая приехала на выписку нашего мальчика, - написала Евгения.

Ребенка назвали Филиппом в честь принца-консорта, герцога Эдинбургского. 99-летний муж королевы Елизаветы II лечится в госпитале короля Эдварда VII в Лондоне. Пожилого герцога госпитализировали вечером 9 февраля. Он неважно себя чувствовал и королевская семья решила перестраховаться.

- Супругов тронули добрые пожелания, которые они получили при рождении своего первого ребенка, и рады поделиться этой первой фотографией всей семьи, - отметили в Твиттере Букингемского дворца.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном. Фото: instagram.com/princesseugenie

30-летняя Евгения Йоркская и 35-летний Джек Кристофер Стэмп Бруксбэнк 12 октября 2018 года. Первенец супругов занял 11 место в очереди на престол. Принц Гарри и Меган Маркл ждут ребенка, после его рождения сын Евгении переместится на 12 место. Первые 10 мест остаются неизменными: принц Уэльский, герцог Кембриджский, принц Джордж, принцесса Шарлотта, принц Луи, герцог Сассекский, Арчи Маунтбеттен-Виндзор, герцог Йоркский, принцесса Беатрис и Евгения. При такой конкуренции Август вряд ли станет монархом. Он продолжит опускаться в очереди на престол, если у Кембриджей и Сассексов появятся новые наследники.

Сын Евгении и Джека Бруксбэнков не имеет право ни на обращение "Его Королевское Высочество", ни на титул. Его отец не имеет титула, ребенок также является потомком королевской семьи по женской линии. Правила, изданные королем Георгом V в 1917 году, запрещают иметь королевский титул при таких условиях.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном. Фото: instagram.com/princesseugenie
Август Филипп Хоук Бруксбэнк. Фото: instagram.com/princesseugenie

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сила соцсетей: почему наши звезды не готовы следовать примеру принца Гарри и Меган Маркл