28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Алла Пугачева пришла в соцсеть Clubhouse, ругала Киркорова и пела песни Лободы. Но лже-Примадонну раскусили

Алла Пугачева пришла в соцсеть Clubhouse, ругала Киркорова и пела песни Лободы. Но лже-Примадонну раскусили
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Певица Алла Пугачева знает толк в трендах, поэтому пользователи "звездной" соцсети Clubhouse сначала не особо удивились, что маститая исполнительница стала членом этого элитного междусобойчика. Но впоследствии оказалось, что это был чей-то удачный пранк. Об этом 17 февраля сообщает "Медуза".

"Пугачева" около часа отвечала на вопросы собеседников и пела "Позови меня с собой". После того, как артистку спросили, с кем бы она хотела записать совместную песню. та без раздумий сказала, что готова сделать это со Светланой Лободой, и даже напела одну из ее песен.

А еще "Алла Борисовна" похвалила певицу Манижу и отругала Филипа Киркорова за совместные работы с тиктокерами. Прогрессивная Примадонна удивила пользователей, заявив, что знает, кто такой Федук (популярный российский хип-хоп исполнитель, - прим.авт.), причем сказала она это самому исполнителю, который также присоединился к беседе (пользователи Clubhouse теперь сомневаются, но надеются, что хоть этот-то был настоящий).

Через время часть скептически настроенных юзеров заподозрила, что в Clubhouse пришла лже-Пугачева. Сомнения закрались после того, как "певица" сказала собеседником,  что приглашение в сеть прислал Максим Галкин. При этом в профиле было сказано, что Примадонну позвала в соцсеть незнакомая девушка. Обсуждались версии, что вместо Аллы Борисовны в соцсети зарегистрировался какой-то талантливый пародист, возможно - и сам Галкин, кому, как не ему, знать, как достоверно изобразить супругу.

После того, как у пользователей Clubhouse возникли сомнения в подлинности "Пугачевой", в соцсетях начался хайп, и миссию проверки информации взяли на себя уже журналисты. Издание Super.ru связалось с Максимом Галкиным, который опроверг информацию о том, что Алла Борисовна "выступает" для пользователей соцсети. 

Издание "Открытые медиа", в свою очередь, обратились к концертному директору Примадонны Елене Чупраковой, которая подтвердила, что Пугачева из Clubhouse - не настоящая.

Максиму Галкину не привыкать работать "опровергателем" - недавно ему пришлось комментировать слухи о том, что Примадонна собралась в депутаты Госдумы РФ.

Ранее мы рассказывали, как Алла Пугачева со своим сыном Гарри Галкиным играла на рояле в три руки.

СПРАВКА

Соцсеть Clubhouse с претензией на элитарность стала очень модной в начале 2021 года. Вход туда - только по инвайтам (приглашениям) от уже действующих членов сообщества, как когда-то на старую добрую "лепру". В Clubhouse приходят тусить знаменитости - говорят, там можно пообщаться с Илоном Маском, Марком Цукербергом и рядом других знаменитостей. Аудитория соцсети на данный момент оценивается количеством около 4 миллионов пользователей.

Clubhouse нет еще и года, сеть была запущена в апреле 2020-го двумя выпускниками Стэнфорда и бывшими разработчиками Google Полом Дэвисоном и Роганом Сэтом. В Clubhouse его создатели решили сделать ставку на живое общение: соцсеть состоит из "комнат" и "клубов" по интересам, взаимодействовать в которых можно только голосом и лишь в режиме реального времени — записывать разговоры запрещено правилами сервиса. Любой зарегистрированный в Clubhouse пользователь может создать публичную "комнату" для беседы на какую-то тематику, после чего всего его подписчики получат уведомление с предложением присоединиться к разговору. В "комнате" может быть до 5 тысяч участников беседы с разными правами и статусами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пугачева "присоединилась" к поздравлениям Раймонду Паулсу благодаря Игорю Николаеву