28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Жена Омеляна показала коллекцию на неделе моды в Нью-Йорке с балаклавами а-ля княгиня Ольга

Жена Омеляна показала коллекцию на неделе моды в Нью-Йорке с балаклавами а-ля княгиня Ольга
Фото: Инстаграм Осадчей

Украинский дизайнер Светлана Бевза показала коллекцию Fall’21 в рамках онлайн-недели моды в Нью-Йорке. Главной “фишкой” стала балаклава, вдохновленная  образом княгини Ольги. Головной убор, также покрывающий шею и плечи, уже получили известные в Украине и мире блогеры, о чем сообщили в своих соцсетях.

- На этот раз я хочу рассказать вам о княгине Ольге - очень значительном историческом деятеле, правившем на территории Киевской Руси в Х веке. Посвящаю эту коллекцию ЖЕНЩИНЕ - всем вам, девушки, - написала Бевза в Инстаграме.

На сайте бренда, основанного супругой бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна, сказано, что балаклава стоит 135 евро, это около 4500 гривен. Она выполнена в белом, черном, темно-зеленом и красном цветах и состоит из шерсти и акрила.

- Не перестаю радоваться, что украинская история и культура становятся вдохновением для дизайнеров, - написала получившая балаклаву Катя Осадчая.

Украинская неделя моды прошла в Киеве с 5 по 8 февраля также в онлайн-формате. Большинство показов отсняли в "Мыстецком арсенале" без зрителей. Часть дизайнеров, например, Иван Фролов, Артем Климчук и Лилия Литковская, прислали отснятые видео.

Балаклава обойдется в 135 евро - примерно 4500 гривен. Фото: bevza.com
В красном цвете. Фото: bevza.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные жены чиновников: у Розенко - телеведущая, у Омеляна - дизайнер

Новости по теме: Дизайнеры Мода