Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Звездные жены чиновников: у Розенко - телеведущая, у Омеляна - дизайнер

Звездные жены чиновников: у Розенко - телеведущая, у Омеляна - дизайнер
Фото: Омелян и Бевза. Фото: Фейсбук

Ради любви к телеведущей Елене-Кристине Лебедь вице-премьер-министр Павел Розенко развелся, похудел на 30 килограммов и начал новую главу своей жизни, в которой, помимо заседаний правительства, появилось место для модных вечеринок. На одной из них 48-летний Розенко и 28-летняя Лебедь и решили раскрыть правду о своих отношениях. "КП в Украине" вспоминает, кто еще из чиновников выбирал жен из шоу-бизнеса.

Владимир Омелян и дизайнер Светлана Бевза

Владимир Омелян и Светлана Бевза поженились в декабре 2013 года. На тот момент она уже была одним из самых востребованных украинских дизайнеров, владелицей собственного бренда одежды Bevza. Ее наряды носили Маша Ефросинина и Катя Осадчая. На показы Bevza в рамках Ukraininian Fashion week приходили самые известные звезды страны. Омелян тогда работал заместителем директора Департамента обеспечения деятельности Министра финансов и был человеком непубличным.

Поэтому, когда Светлана опубликовала в Инстаграме свадебное фото, никто из ее подписчиков не знал, за кого дизайнер вышла замуж. Жизнь Бевзы кардинально изменилась в апреле 2016 года, когда ее супруг стал министром инфраструктуры. Светлане пришлось отказаться от продажи одежды в России, которая приносила ей львиную долю дохода. Но иного варианта не было – должность мужа обязывала прекратить бизнес-связи со страной-агрессором.

Бевза вышла за Омеляна в 2013 году в платье собственного дизайна. Фото: Инстаграм

Бевза появляется на светских тусовках без супруга. Но в одном из интервью она призналась, что министр инфраструктуры тот еще модник. Треть места в их гардеробе в трехкомнатной киевской квартире занимают костюмы Омеляна, и по утрам он спрашивает у любимой, какой галстук подходит к рубашке. По словам Светланы, в работу мужа она не вмешивается.

- Я вот слабо разбираюсь в работе своего мужа и не лезу туда. Я не Крупская, которая подсказывает: "Иди туда, сделай то, не делай это", - рассказывала Бевза в интервью Маши Цукановой для Vogue.ua.

Омелян и Бевза воспитывают двоих детей – четырехлетнего Марка и семимесячную Анну. Оба ребенка родились в США. Как утверждает министр, это произошло случайно, а вовсе не ради американского паспорта. У Омеляна также есть старший сын Северин от первого брака. Он живет в Вене вместе с мамой.

Все в этой паре гармонично и даже зарабатывают они одинаково – чуть больше миллиона гривен в год на каждого.

Владимир Омелян всегда одет стильно - супруга бдит. Фото: Vogue.ua

Юрий Стець и ведущая "5 канала" Яна Конотоп

Министр информационный политики Юрий Стець женился на своей подопечной. В 2003 году они вместе работали над запуском "5 канала". Стець был генпродюссером, а Яна редактором и ведущей. Конотоп - девушка публичная, часто мелькающая в телевизоре, тогда как Стець долгое время оставался за кадром. В декабре 2014 года его назначили главой нового министерства. Стець начал отвечать за информационную политику всей страны. С тех пор по телевизору чаще показывают его.

– Телевидение, журналистика и политика – это те сферы, где супругам работать вместе только на пользу! , - говорит Конотоп. - Мне очень важно понимать, что и ради чего делает Юра, важно быть для него адекватным собеседником, единомышленником, а иногда и оппонентом, наконец, наши дискуссии, дома в том числе, держат в тонусе нас обоих.

Юрий Стець и Яна Конотоп вместе создавали "5 канал". Фото: Фейсбук

Стець и Конотоп воспитывают шестилетнюю дочь Еву, крестными родителями которой являются Марина Порошенко и Юрий Луценко. Появление Евы на свет – отдельная страница в биографии супругов. Роды начались так стремительно, что Стецю самому пришлось стать акушером.

- Было ли страшно? Знаете, когда нет выхода, об этом не думаешь. Мы живем в частном секторе - на быстрый приезд врачей рассчитывать не приходилось. Кстати, водка оказалась хорошей: никакой инфекции не занесли. Теперь зато я по-настоящему знаю, что такое стать отцом. Это не первый наш ребенок, но принимать роды самостоятельно - совсем не то, что просто отвезти жену в роддом, - вспоминал Стець.

У 43-летнего Стеця также есть два сына от первого брака, а у 39-летней Конотоп дочь от прошлых отношений.

Дмитрий Табачник и актриса Татьяна Назарова

Дмитрий Табачник взял в жены актрису. Фото: job-sbu.org

Бывший министр образования и науки (2010-2014) Дмитрий Табачник женат на актрисе Театра русской драмы имени Леси Украинки Татьяне Назаровой. Телезритель знает ее по ролям в сериалах "День рождения Буржуя и доярка из Хацапетовки".

Они впервые встретились на студии УТ-1 в далеком 1990 году. Оба приехали на запись программы.  Назарова все попытки познакомиться проигнорировала, но Табачник не сдался и разыскал ее через знакомых. К женитьбе Табачника подтолкнул Леонид Кучма.

- Расписаться решили неожиданно. Я к тому времени работал пресс-секретарем правительства, - вспоминал Табачник. - В сентябре Леонид Кучма ушел в отставку с поста премьера, на следующий день президент Леонид Кравчук уволил меня. Настроение было неважное, возможно, поэтому захотелось придумать праздник, и я предложил Татьяне расписаться.

Спустя три года 36-летняя Назарова получила звание народной артистки. Табачник на тот момент был советником президента Леонида Кучмы. В 2003 году она стала народной артистки России.

В кино Назарова не снимается с 2011 года, а в театре играет до сих пор. Табачник после отставки сбежал в Израиль, поскольку на родине его подозревают в хищении государственного имущества.

Татьяна Назарова - народна артистка Украины и России. Фото: rusdram.com.ua 

Виктор Медведчук и телеведущая Оксана Марченко

Медведчук и Марченко поженились в 2003 году. Он был главой администрации президента, а она только дебютировала в эфире УТ-1. С появлением влиятельного супруга карьера Марченко пошла вверх и сегодня она одна из самых успешных телеведущих страны –на протяжении шести лет она вела шоу "Українамає талант" и "Х-Фактор".

После смены политической погоды в страны в карьере Марченко начались сложности. Ей припомнили кумовство с российским президентом Владимиром Путины. Продюсеров шоу "Танцы со звездами" раскритиковали за то, что они пригласили Марченко поучаствовать.

- Откровенно говоря, я вообще был против того, чтобы она участвовала в "Танцах со звездами", - рассказывал Медведчук. - Потому что предполагал, что это может не всем понравиться и послужить поводом к различного рода спекуляциям. Но Оксана – волевая женщина, целеустремленная, и когда она для себя решила участвовать, я в этом ее поддержал.

Но Марченко объявила об уходе из шоу "Танцы со звездами" за три дня до восьмого эфира, поскольку сломала два ребра во время репетиций.

У Оксаны есть 21-летний сын от первого брака и общая с Медведчуком 14-летняя дочь Дарья. Ее крестили Владимир Путин и Светлана Медведева. Медведчук до Марченко был женат два раза, от прошлых отношений есть дочь.

Марченко и Медведчук вместе с 2003 года. Фото: Фейсбук

Нестор Шуфрич и модель Наталья Ворона

В 1991 году модель Наталья Ворона стала "Мисс Ужгород". На конкурсе красоты 17-летнюю красотку заприметил 25-летний предприниматель Нестор Шуфрич. Он был в разводе и воспитывал сына. Вскоре после этого знакомства Ворона стала вице-мисс Украина. Злые языки судачили, что место в финале для нее купил богатый жених.

Ворона уверяет, что богатый муж никогда не покупал для нее места в конкурсах красоты. Фото: facebook.com/natali.vorona.9 

- Мне не упал с неба на голову мешок с деньгами, как сейчас многие считают, - рассказывала Наталия. - Нестор был простым парнем, не олигархом. Мы встретились после конкурса красоты. Никто мне в нем победу не покупал. Это же 90-е годы, везде нищета. Я тоже была из обычной советской семьи: мама - врач-гинеколог, папа - полковник ракетных войск.

За Шуфрича Наталья вышла замуж в 18 лет, родила ему сына Нестора. Брак продлился 7 лет. В апреле 1998 года он стал народным депутатом, а в мае Ворона подала заявление о разводе. Поговоривали, что Шуфрич избивал свою жену, хотя сама она прямо это никогда не подтверждала.

- Получилось так, что он - все, а я - никто. И в этом весь трагизм отношений, они не могут держаться на прессинге и насилии. Сначала приручаешь человека заботой, нежностью, а потом он настолько к этому привыкает, что начинает тобой манипулировать, - вспоминала Наталья.

Сейчаc Наталья директор регионального конкурса красоты и светская львица. У нее даже был роман с игроком "Милана" Кахой Каладзе.

Шуфрич после развода с Натальей два раза возглавлял министерство по чрезвычайным ситуациям. Недавно он стал отцом в пятый раз - у него родилась дочь. Причем это третий ребенок в браке с журналисткой Екатериной Майковой, которая младше его на 19 лет. 

Супруга развелись в 1998 году, но продолжают общаться ради сына. Фото: Инстаграм

Сергей Левочкин и художник Зинаида Лихачева

43-летняя Зинаида Лихачева - известная художница как в Украине, так и за рубежом. У нее есть собственный бренд одежды Nashe fashion. На показ к Лихачевой ходят не только звезды шоу-бизнеса, но и политики.

В 2014 году Лихачева написала пост в поддержку Евромайдана, пока ее муж Сергей Левочкин был в должности главы Администрации Президента.

Для художницы брак с миллионером - уже второй. Первый ее муж занимался фармацевтическим бизнесом. Пара воспитывает общего сына.

О личной жизни Лихачева говорить не любит, но подчеркивает, что в политические дела супруга не вмешивается.

Супруга Сергея Левочкина - известная художница и дизайнер. Фото: Vogue.ua

Анатолий Гриценко и журналистка Юлия Мостовая

Супруга бывшего министра обороны – известная журналистка Юлия Мостовая. Она является главным редактором "Зеркала недели". Пара поженилась в 2003 году, а торжество устраивала семь раз из-за большого количества друзей, которые хотели их поздравить. Гостей разбивали "по интересам".Спустя гож после свадьбі у них родилась дочь Анна.

В 2016 году Гриценко и Мостовая обвенчались в храме Московского патриархата, после чего их обвинили в поддержке церкви страны-агрессора.

Для Гриценко брак с Мостовой уже второй. С первой супругой он прожил 24 года, она родила ему двоих детей. У Мостовой есть сын от предыдущих отношений с бывшим секретарем СНБО Александром Разумковым. Он скончался в 1999-м году, когда их общему с Мостовой сыну был год.

Анатолий Гриценко и Юлия Мостовая с дочкой. Фото: Фейсбук