28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Второй муж Валентины Легкоступовой подал на раздел имущества после ее смерти

Второй муж Валентины Легкоступовой подал на раздел имущества после ее смерти
Фото: Фото:instagram.com/legkostupovavalentina/

Среди наследников на имущество покойной эстрадной певицы Валентины Легкоступовой появился еще один претендент. Помимо детей артистки и последнего мужа Юрия Фирсова, с которым она прожила 1,5 месяца, о своем праве на наследство заявил второй супруг певицы Алексей Григорьев. Об этом пишет "Комсомольская правда".

- На днях второй муж Легкоступовой, отец ее младшего сына, 19-летнего Матвея, подал иск в суд. Алексей Григорьев по сути тоже заявил свои права на наследство, только сделал все по-хитрому, - пишет издание.

Данную информацию подтвердил журналистам адвокат Сергей Жорин, который утверждает, что по законодательству страны, экс-супруг Легкоступовой действительно может претендовать на часть имущества, которое было нажито в браке. Как известно, брак между ними длился 20 лет.

- Он подал иск в суд о разделе совместно нажитого в браке с Валентиной Легкоступовой имущества. По закону это возможно, так как не истек срок давности, установленный на три года после развода, - сообщил Жорин.

Как отмечено в сообщении, ответчиками по иску второго мужа певицы станут все наследники певицы: младший сын Матвей, старшая дочь Анэтта Бриль, мама певицы и ее последний муж Юрий Фирсов.

- Анэтта в ближайшее время получит исковое заявление второго мужа матери, - подчеркнул адвокат.

Дети Лекоступовой предполагают, что Алексей Григорьев заявил свои права на один из загородных домов, который был приобретен в браке с певицей. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Российская певица Валентина Легкоступова умерла 14 августа 2020 года. А незадолго до этого исполнительница хита "Ягода-малина" вместе с мужем-яхтсменом Юрием Фирсовым попала в наркологическую больницу Москвы. Спустя двое суток женщина впала в кому, а позже скончалась, так и не придя в сознание. Медики заявили, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Она могла получить ее как от удара тупым предметом по голове, так и в результате падения. Первым под подозрение попал супруг певицы. Юрий Фирсов все время был рядом с Валентиной Легкоступовой незадолго до трагедии, а женщина  не выходила на связь с подругами или дочерью Анеттой Бриль. 

Когда дочь пришла в гости к певице, в квартире царил хаос, а на теле Легкоступовой было множество синяков. В тот же день Анетта увезла маму и ее мужа в 17-ю наркологическую больницу.

Адвокат семьи Легкоступовых Сергей Жорин рассказал, что на кровати, а также на кране горячей воды в ванной комнате нашли следы крови мужа Легкоступовой и ее самой. Это может указывать на борьбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

Новости по теме: наследство Звезды