Загрузить еще

Ирина Безрукова впервые рассказала о тайне похорон погибшего сына

Ирина Безрукова впервые рассказала о тайне похорон погибшего сына
Фото: irina_bezrukova_official Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27239.5/4367519/

Потерявшая в 2015-м году Ирина Безрукова призналась, что приняла решение кремировать тело сына. Прах парня  развеян над озерном в Карелии. В этом артистка призналась в эфире программы "Однажды…" на канале НТВ.

- Мой сын говорил такие вещи, что человечество растет с такой большой скоростью, что скоро весь мир превратится в одно большое кладбище, зачем захламлять планету. Есть разные традиции, когда тела предавались огню и потом уходили в природу. Я просто выполнила его волю, - рассказала артистка.

Она добавила, что благодарна своему бывшему мужу - отцу Андрея.

-Он не вмешался, не помешал это сделать. Он сказал такую фразу: "Да, Андрей этого хотел бы". И его прах находится в чистейшем озере в Карелии. Андрюха очень любил воду и ездить на рыбалку с отцом. Туда они не успели доехать. И Игорь это сделал, - отметила знаменитость.

Артистка отметила, что несмотря на прошедшие годы, пока не нашла в себе силы справиться с болью потери.

- Это сложно сделать, особенно когда приближается его день рождения или дата смерти. Я позволяю себе в эти дни, прошу у него прощения, вспоминаю, общаюсь с его друзьями, - подчеркнула Ирина.

Она рассказала, что однажды она пригласила его самых близких друзей и своего племянника, чтобы отдать им вещи умершего сына.  Себе же оставила лишь "самые дорогие" сердцу. Безрукова добавила, что счастлива, что ощутила радость материнства.

- Если правда, что мы не раз приходим на эту Землю, надо просто представить, что этот человек - ребенок, взрослый - смотрит на вас и не хочет, чтобы вы страдали, потому что у него все волшебно, - подытожила актриса.

Тело Андрея Ливанова нашли в его квартире на юго-востоке Москвы 14 марта 2015-го года.  причина – сердечная недостаточностью. Он умер в ванной комнате – рядом лежали инсулиновые шприцы (в последние три года он страдал от тяжелой формы сахарного диабета). Следов насильственной смерти обнаружено не было.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Комаров передал послание из Пакистана 

Новости по теме: Ирина Безрукова