28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Пасынка Безрукова мог убить приступ сахарного диабета

Пасынка Безрукова  мог убить приступ сахарного диабета
Фото: Андрею Ливанову (крайний слева) было всего 25.

 От тяжелой формы диабета погибший  Андрей Ливанов страдал последние три года. По словам медицинских работников, именно это тяжелое заболевание рассматривается сейчас в качестве одной из  основных причин гибели парня. Сахар в крови молодого человека поднимался до 16 ммоль/л при норме до 6,1 ммоль/л, - этот факт подтвердили родственники погибшего.

В то же время отец Андрея Ливанова, известный актер Игорь Ливанов усматривает связь недавней поездки сына во Вьетнам с его трагической смертью. В путешествии парня сопровождала мать Ирина Безрукова, и сразу же по прилету из юго-восточной Азии Ливанов-младший почувствовал себя плохо – у него поднялась температура. Ирина не сочла симптомы сына чем-то опасным и уехала через пару дней на гастроли в Иркутск вместе с мужем Сергеем Безруковым. Парень остался дома один, чего, по слвоа Игоря Ливанова, категорически нельзя было допускать:

- У Андрея был очень высокий уровень сахара в крови, его лечением занимался врач, который и назначал ему специальную диету. Не знаю, какое время он находился без присмотра, и из-за чего могла наступить смерть… Возможно, съел не то или перелет не выдержал. Он живет не со мной, на все мои вопросы сын успокаивал так: "Пап, все хорошо, не беспокойся! – дал показания московским правоохранителям Игорь Ливанов.

Актер пребывает в сильнейшем шоке от случившегося и не может понять, почему его сына спохватились искать, когда уже ничего нельзя было исправить:

-  В последние несколько дней он вероятнее всего связывался только с матерью. Я пока не знаю время смерти, но это важно, - отметил Ливанов. - Если он  умер не вчера ночью, а раньше, не ясно, почему забили в колокола только вчера вечером?!  С ближайшими друзьями Андрея я не знаком. Знаю только школьных, но он с ними точно не общался. С кем он общался в последнее время - для меня закрытая информация.

Версию о том, что юноша погиб из-за передозировки наркотическими веществами отец Андрея отрицает:

- Он никогда не принимал наркотиков, не пил и не курил.

Напомним, бездыханное тело 25-летнего Андрея Ливанова нашли 14 марта в его квартире в Москве. После того, как родственники не смогли связаться с парнем по телефону, в квартиру отправили спасателей МЧС, констарировавших смерть молодого человека. Насильственных следов смерти не было обнаружено. Ведется следствие.

СПРАВКА "КП"

Андрей Ливанов - пасынок Сергея Безрукова, сын его супруги Ирины и актера Игоря Ливанова. Когда Андрею было 11 лет, родители развелись, с тех пор он жил с матерью и отчимом. Андрей окончил элитную частную школу "Золотое сечение" в Москве, в школьные годы играл в мюзикле "Норд-Ост". По окончанию школы поступил на подготовительные курсы в Школу-студию МХАТ.

 

Новости по теме: Сергей Безруков