28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезда 90-х Ольга Юнакова: В Испании люди в ужасе ждут, что будет дальше. В Украине сейчас - просто сказка.

Звезда 90-х Ольга Юнакова: В Испании люди в ужасе ждут, что будет дальше. В Украине сейчас - просто сказка.
Фото: личный архив певицы

Звезда популярного в 90-е хит-парада "Территория А" Ольга Юнакова с семьей уже семь лет живет в Испании, где создала свой фестиваль и занимается педагогической деятельностью. 12 февраля артисте исполняется 50 лет. Ольга хотела с размахом отметить свой юбилей, но из-за жесткого карантина в Испании ей не удастся этого сделать.

- В прошлом году, когда мне было 49, я запланировала, что на 50-летие ко мне приедут самые близкие люди, кумовья, друзья-журналисты, - рассказывает певица в интервью "КП" в Украине. -  Я была готова оплатить им жилье, чтобы красиво погулять неделю. Но не суждено… Поэтому мой день рождения будем отмечать тихо, без фейерверков, ведь у нас сейчас жесткий карантин. Нельзя собираться более четырех человек. Сидя за ужином, мы смеялись, что нас же в семье пятеро. Кого-то из детей придется отдать в сиротский дом (смеется). Мы с юмором к этому подходим, но на самом деле все грустно. Я буду приглашать несколько человек в пятницу, субботу и воскресенье.

В случае нарушения, можно нарваться на большой штраф.

- Недавно читала в газете, не знаю, насколько это правда, что одну семью, которая устроила у себя дома "сабантуйчик", оштрафовали на 30 тысяч евро, - говорит Ольга. -  Но даже если и на три тысячи евро, то это тоже немалые деньги. И так люди сидят без работы, все закрыто, половина частных предпринимателей - банкроты.

По словам Ольги, в такой режиме они живут уже давно.

- У нас вообще все закрыто, можно передвигаться только по очень важной причине. Города закрыты по периметру – нельзя пересекать город. Люди сидят дома и в ужасе ждут, что будет дальше. Поэтому то, что сейчас в Украине - просто сказка.

СПРАВКА

Ольга Юнакова родилась 12 февраля 1971 года во Львове. Лауреат более 10 песенных конкурсов и фестивалей. В 90-х сотрудничала с агентством "Территория А" и продюсерским центром "Хит Фабрика". Выпустила пять альбомов. Замужем, воспитывает трех дочерей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда 90-х Ольга Юнакова - о юбилее, жестком карантине в Испании и спасении жизни фанатам

12 февраля артистке исполняется 50 лет.

Новости по теме: Ольга Юнакова