28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Пономарев, DZIDZIO, Пивоваров, ALEKSEEV: зачем артисты закрылись на студии

Пономарев, DZIDZIO, Пивоваров, ALEKSEEV: зачем артисты закрылись на студии
Фото: Предоставлено YULA COMPANY

Александр Пономарев решил романтично поздравить всех женщин с приходом весны, поэтому в рамках проекта #ponomarevlivestudio собрал мужской квартет, в который помимо него вошли DZIDZIO, ALEKSEEV и Артем Пивоваров.

Специально к 1 марта Пономарев написал песню "Чому?", но - в нетрадиционной форме: без припевов, даже больше похожую на балладу. Но фишка этого исполнения в том, что запись пройдет только одним дублем, чтобы передать каждую эмоцию артистов. Поэтому репетиция на студии Александра "З ранку до ночі" идет уже не один час.

Мы задали музыкантам три одинаковых вопроса:

  1. Ощущается ли конкуренция в мужском квартете?
  2. Впервые ли вы принимаете участие в такой большой коллаборации?
  3. Кому вы посвящаете эту песню?

Александр Пономарев: Для меня было важно открыть душу и личные переживания

1. Эта работа не о соревнованиях. Здесь нет "кто громче споет", хотя звукорежиссер на пульте даже шепчущего человека может сделать громче. У каждого есть свой куплет, своя душа, и таким образом каждый из нас показывает, что и как он чувствует. Для меня было важно открыть душу и личные переживания. А соревнования здесь ни к чему.

2. Безусловно, это одна из самых крупных коллабораций, но к Рождеству мы готовили работу, в которой приняли участие еще больше артистов: Тина Кароль, Олег Скрипка, Ирина Билык и много других.

3. Каждой девушке, женщине, которая услышит "Чому?". Эта песня прежде всего о ней, ведь именно она для кого-то станет той самой.

DZIDZIO: Готовим настоящий ансамбль в виде букета

1. Нет, не думаю. Это больше, нежели дополнение ансамбля. У каждого есть своя изюминка, талант, собственное звучание, и, собрав это все вместе, получается настоящий ансамбль в виде букета.

2. До этого мы с Александром колядовали, поэтому были и больше.

3. Всем людям, которым откликнется хоть одна строка в сердце. Эта песня точно достойна внимания.

ALEKSEEV: Это песня о том чувстве, когда тебе хочется кричать

1. Мне кажется, этот квартет скорее подобен собранию старых добрых друзей. Это неформальная, очень творческая обстановка, атмосфера, пропитанная добром и светом, искренней музыкой. Прежде всего, нас всех объединяет любовь к творчеству, а в данном случае к авторской песне Александра Пономарева. Все мы в какой-то равной степени чувствуем на своем уровне и собственных инстинктах, но все мы по-своему переживаем историю, каждый - свою. Думаю, слушатели это обязательно прочувствуют.

2. В преддверии рождественских праздников у нас был проект, его инициатором также был Александр. Мы тогда работали над колядкой, и артистов было еще больше. А сегодня у нас квартет.

Это был очень классный опыт, его хорошо приняли поклонники моего творчества. Классно, когда получается такой симбиоз, и зрители с разным музыкальным вкусом объединяются вокруг одной песни. Это говорит о том, что сейчас есть большая потребность именно в такой музыке, я бы сказал традиционной. Давно уже, мне кажется, не выходила такого плана композиция. Александр молодец, он как законодатель какой-то новой моды, возвращает традиции в массы и дает возможность людям объединяться вокруг такой музыки. Это очень важно популяризировать.

3. Это же песня о большой любви: настоящей, неподкупной, искренней. Я увидел, что у каждого из нас есть своя история, которая озвучивается в этой композиции, и каждый из нас переживал уже подобные сценарии, и, возможно, продолжает переживать. Это песня о том чувстве, когда тебе хочется кричать и рассказать всему миру о своем счастье. Каждый из нас знает, о чем поет.

Артем Пивоваров: Такая себе музыкальная метафора "Фантастической четверки"

1. Для меня большая честь быть частью проекта, в котором собрались два поколения артистов: новая школа и фундамент украинского шоу-бизнеса. Такая себе музыкальная метафора "Фантастической четверки", в которой каждый мастер своего дела со своей супер-силой и умением. Не сказал бы, что речь идет о конкуренции. Скорее - о дополнении друг друга. Результат не заставит долго ждать и в первый день весны вы все сами сможете увидеть и услышать.

2. В арсенале моих работ множество различных коллабораций с талантливыми артистами, но конкретно опыта в квартете у меня еще не было. 

3. Эта песня выходит в преддверии 8 марта и, конечно же, она посвящаться всем женщинам. Все просто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доменика Ющенко: Я знала, что каким бы ни был результат, меня обнимут и будут мной гордиться