28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мария Максакова заявила, что назвала сына в честь героя Василия Ланового

Мария Максакова заявила, что назвала сына в честь героя Василия Ланового
Фото: instagram.com/mariamaksakova.

Оперная певица Мария Максакова написала пост в Инстаграме в память о российском актере Василии Лановом, который умер 28 января. Максакова заявила, что назвала четырехлетнего сына в честь Ивана Вараввы – героя Василия Ланового из фильма "Офицеры". Мария мечтала о других именах, но Денис Вороненков (ныне покойный супруг артистки) настоял на Иване.

- Когда мы с Денисом выбирали имя сыну, у меня было два предложения: библейские имена с жизнеутверждающими значениями – Матвей или Еремей. Но Денис выбрал имя Иван из-за фильма "Офицеры". Я согласилась – оно тоже библейское. А потом спрашивала, почему все-таки Иван, ну фильм-фильмом, но среди родни нет Иванов, ни у него, ни у меня. Он отвечал, что именно этот фильм сформировал его и тысячи других кадетов, именно этот фильм стал путеводной звездой будущих офицеров, сформулировал ценности, которые горели в их сердцах. Прощайте, Василий Семенович, жаль, что я не успела Вам этого рассказать. Обязательно покажу Ване фильм "Офицеры", который его отец знал наизусть. Спасибо Вам за стойкость и благородство, - написала Максакова.

2 января у Василия Ланового нашли коронавирус и 5% поражения легких. Артиста госпитализировали, так как он находился в группе риска по возрасту. В последние дни жизни у актера упал уровень кислорода в крови. СМИ сообщили, что 28 января артист якобы пережил клиническую смерть. Через несколько часов после этой новости Лановой ушел из жизни.

Мария Максакова написала пост в память о Василии Лановом. Фото: скриншот.

43-летняя Мария Максакова была солисткой Мариинского театра. С 2011 года она и ее супруг Денис Вороненков были депутаты Госдумы РФ: Марина от "Единой России", а Денис – от КПРФ. В декабре 2016 года супруги перехали в Киев, а 23 марта 2017 года Вороненкова застрелили у отеля "Премьер-палас" в центре Киева. Киллером оказался украинец Павел Паршов. Он умер от выстрелов телохранителя Вороненкова.

В Генпрокуратуре Украины организатором убийства назвали бывшего сожителя Максаковой Владимира Тюрина. От Тюрина у Максаковой есть 16-летний сын Илья и дочь Людмила, которых артистка не видела несколько лет. В 2019 году суд снял с Тюрина подозрение в убийстве.

В январе 2025 года Мария Максакова впервые с 2016 года прилетела в Россию. Об этом она заявила в эфире телеканала НТВ 25 января. 26 января Максакова сообщила российскому изданию "Собеседник", что хотела увидеть мать, советскую и российскую актрису Людмилу Максакову, но та не желает видеть Марию, а вот дочь певицы рада приезду мамы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максакова - о своем возвращении в Россию: Решила начать новую жизнь