28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Эллиот Пейдж разводится с женой после трансгендерного перехода

Эллиот Пейдж разводится с женой после трансгендерного перехода
Фото: Инстаграм Эллиота Пейджа.

Актер Эллиот Пейдж подал на развод с 26-летней танцовщицей и хореографом Эммой Портнер через три года после свадьбы, состоявшейся в 2018 году. Это случилось менее чем через два месяца после того, как 33-летний Эллиот публично объявил себя небинарным трансгендером (до перехода он был женщиной по имени Элен). Эмма и Эллиот удалили из соцсетей практически все фотографии друг друга.

В совместном заявлении пара рассказала, что на самом деле они расстались "прошлым летом". Об этом сообщают TMZ и Daily Mail.

Супруги заявили, что фактически "расстались прошлым летом". Спустя полгода приняли решение рассказать о размолвке.

- После долгих раздумий мы приняли трудное решение развестись. Это случилось после нашей разлуки прошлым летом, - сообщили супруги. - Мы очень уважаем друг друга и остаемся близкими друзьями.

За роль в фильме "Джуно" Эллен Пейдж номинировали на "Оскар" и "Золотой глобус". Пейдж также известна по роляи в фильмах "Начало" и двух частях франшизы "Люди Икс". В 2014 году девушка публично заявила, что любит женщин. После заявления о трансгендерном переходе Эллиота поддержали многие звезды, в том числе жена.

Эллиот Пейдж и Эмма Портнер. Фото: Инстаграм героя публикации.
Фото: Инстаграм Эммы Портнер.
Фото: Инстаграм Эммы Портнер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Джуно" показал себя в статусе мужчины

Новости по теме: Разводы ЛГБТ трансгендеры