28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезду "Джуно" после каминг-аута поддержали жена и коллеги: Любим и восхищаемся

Звезду
Фото: REUTERS/Mark Blinch.

Жена и коллеги поддержали Эллиота (Эллен) Пейдж после каминг-аута. Пейдж заявил, что он транс-человек. 26-летняя танцовщица Эмма Портнер поддержала мужа в Инстаграм.

- Я горжусь @elliotpage. Транссексуалы, квиры и небинарные люди - подарок этому миру, - заявила Портнер. - Я также прошу терпения и приватности, но вы можете присоединиться ко мне в ежедневной пылкой поддержке транс-жизни. Существование Эллиота само по себе является подарком. Сияй, сладкой Э. Я так тебя люблю.

Канадская рок-группа Tegan and Sara ретвитнула заявление Пейджа. Артисты добавили комментарий.

- Глубоко любим и восхищаемся тобой @TheElliotPage!! Твоя сила, храбрость и активность - не говоря уже обо всем искусстве, которое ты приносишь на эту землю, - действительно особенные. Спасибо, что так открыто говоришь о своем пути и за настойчивую борьбу за то, чтобы сделать мир лучше, - написали музыканты

Американский режиссер Джеймс Ганн снял Пейдж в фильме 2010 года "Супер" Он поддержал актера в Твиттере.

- Эллиот, я люблю тебя, горжусь тобой и восхищаюсь тобой. Пожалуйста, продолжай быть маяком мужества, сострадания и силы для всех нас, - написал Ганн.

Американская ЛГБТ-активистка и поп-звезда Майли Сайрус поддержала Пейдж в комментариях под его постом в Инстаграме: "Эллиот рулит!"

Новозеландская актриса Анна Пэкуин выразила поддержку давнему другу. Она тоже высказалась в комментариях.

- Шлю тебе ВСЮ любовь и поддержку, Эллиот! – написала Пэкуин.

Обладательница Оскара, американская актриса Патрисия Аркетт ретвитнула сообщение. Звезда поддержала коллегу.

- Посылаю тебе любовь и поддержку! – написала знаменитость.

История вопроса

Эллиот Пейдж обратился к подписчикам 2 декабря. Актер попросил не называть его больше женским именем Эллен, а также попросил обращаться к нему в мужском роде или множественном числе. Он признался в транссексуальности и назвал себя квир-человеком. Ранее он был одним из самых известных актеров-геев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Венгерский политик, задержанный на гей-вечеринке в Бельгии, ранее выступал против гей-браков

Новости по теме: ЛГБТ