28501
0
15 апреля
Загрузить еще

У Сергея Бабкина обнаружили редкое заболевание глаз: Время идет на дни

У Сергея Бабкина обнаружили редкое заболевание глаз: Время идет на дни
Фото: Инстаграм

Украинский певец Сергей Бабкин заявил, что в ближайшее время он может полностью ослепнуть. Врачи обнаружили у артиста редкое заболевание глаз. Об этом он сообщил в своем Инстаграме.

"Неделю назад я узнал, что у меня очень редкое заболевание глаз. Врач сказал так: воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости, 70% вашего центрального зрения уже нет, вы слепните, Сергей. Время идет на дни, - пишет Бабкин.

Какое конкретно заболевание диагностировали у Бабкина он не уточнил, но подчеркнул, что случаи такой болезни встречаются у одного пациента на 1 миллион населения. 

- Нужного оборудования и соответствующего препарата для совершения данной операции в Украине нет! В странах СНГ- тоже нет, - подчеркнул певец.

Теперь артисту предстоит операция, которая запланирована на 5 февраля в одной из клиник Австрии. Сейчас Бабкин занимается организацией поездки в Вену, которая усложняется из-за карантина. 

СПРАВКА

42-летний Сергей Бабкин - украинский музыкант, актёр, автор и исполнитель собственных песен. Участник группы "5’nizza". В 2017-2018 годах был тренером шоу "Голос страны". Участник 5-го сезона шоу "Танцы со звездами".

Артист 11 лет состоит в браке со Снежаной Бабкиной. У пары трое детей - 13-летний Артур, 9-летняя Веселина и годовалый Елисей. От предыдущего брака с Лилией Ротань у Бабкина есть сын Илья. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Бабкин: С удовольствием стану продюсером дочери, но тянуть ее в музыку не хочу

Новости по теме: Сергей Бабкин