Загрузить еще

Сергей Бабкин: С удовольствием стану продюсером дочери, но тянуть ее в музыку не хочу

Сергей Бабкин: С удовольствием стану продюсером дочери, но тянуть ее в музыку не хочу
Фото: Пресс-служба Бабкина

В этой истории все случилось как бы само собой, очень органично и непринужденно. Сначала Сергей Бабкин вместе с 10-летней дочерью Веселиной записали англоязычную песню Because you love.

"Первая англоязычная песня за всю мою восемнадцатилетнюю творческую жизнь. Идея написания песни принадлежит моей дочери - Веселине Бабкиной. Именно она вдохновила меня. Сочиняли вместе. Впервые в моем сольном авторском потоке я был не один. Со мной была моя дочь, - признавался музыкант. - Спасибо, дорогая, что уговорила меня на такой душевный и смелый шаг".

Песня настолько понравилась поклонникам Бабкина, что они вдохновили Сергея записать песню еще и на украинском. Так появилась "Твоя любов".

"Оба варианта мы писали вместе, - рассказывает музыкант. - Сейчас я просто счастлив, что у нас есть одна песня на двух языках. Спасибо тебе, Веселина Сергеевна Бабкина за эту прекрасную песню, которая теперь есть в моем репертуаре! Спасибо, что сбылась твоя мечта".

Несмотря на то, что Веселина впервые участвовала в процессе записи песни, это дело ей пришлось по душе.   

- Очень люблю английский, это, пожалуй, любимый предмет в школе, каждый день пою англоязычные песни. И всегда хотела, чтобы и у папы была такая! Спасибо ему за то, что исполнил мою мечту. Теперь у него, а, точнее, у нас есть целых две совместные песни! – говорит она.

Сергей и Веселина говорят, что их песня поднимает настроение. Фото: Пресс-служба Бабкина

Как советует Сергей Бабкин, если хотите поднять себе настроение, пойте вместе с ними.

- Сергей, у вас получился очень трогательный дуэт с дочкой - Веселина красиво поет. Не задумывались, чтобы выступить ее продюсером и строить ее музыкальную карьеру?

- Если я увижу у нее желание и рвение, горящие глаза, то, конечно же, с удовольствием помогу ей во всем и даже стану продюсером. И неважно, как это называется – помощник или продюсер, я с радостью бы поделился с ней своим опытом в музыкальном мире. Но только если она изберет себе такой путь сама.

Хочу отметить, что наша песня Because you love была записана благодаря ее желанию. В один момент мы приехали на студию и все сделали. Но специально тянуть ее в музыку я не хочу.

- Вы признавались, что у вас есть много неизданных песен. Могли бы их продавать или дарить?

- Да, у меня действительно много невыпущенных песен. Я с удовольствием дарил бы их. А вот насчет продажи… Думаю, если бы кто-то захотел купить песни моего сочинения, был бы не против. Но пока не вижу себя в этом, ведь еще ни для кого не писал песни. Они все очень личные, сугубо мои. И, как мне кажется, могут подойти далеко не каждому артисту.

- Веселина, а тебе сложно было работать с папой?

- Мне было немного сложно, потому что я впервые записывала песню. Но несмотря на все трудности, это было круто. Мне очень нравится песня, сам процесс работы над ней, запись в студии, создание мелодии, текста. Я точно запомню это надолго.

Любовь – она вот такая! Фото: Инстаграм Бабкина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабкин снова снял жену в клипе: супруги прокатились Украиной на старом автобусе

Новости по теме: Сергей Бабкин Песни