28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Команда "Сборная медиков" о российской "Лиге смеха": Регистрация была шуткой

Команда
Фото: Инстаграм

Страсти вокруг российской "Лиги смеха" накаляются – накануне в студии "Квартал 95" открестились от продажи франшизы на популярный в Украине проект российскому телеканалу СТС, как интерес к российскому шоу в Украине вновь подогрет: покорять сцену бок о бок с российскими комиками собираются украинские юмористы.

На сайте российского КВН появился список команд, которые записались на кастинг шоу, и среди них есть участники из Одессы, Харькова и Запорожья. Так, 25 января на отборе должны показать себя команды "МУА" планета Земля", "Сборная медиков" из Одессы, "Подруги твоего парня" из Харькова и "Падик 19" из Запорожья. 26 января на сцену должна выйти "Сборная медиков" Одессы.

В украинских соцсетях эти новости встретили волной негодования, но, как рассказал капитан команды "Сборная медиков" Михаил Гумберидзе, подача заявки совсем не означает участие в проекте.

- Наша команда никакого отношения к российской "Лиге смеха" не имеет, - смеется Михаил. – Заявка была подана бывшим участником нашей команды. Я так понял, что для того, чтобы узнать, украинская ли это франшиза. Наша команда ни в коем случае не будет ехать. Понимаете, много таких случаев, когда команды регистрируются для каких-то внутренних приколов. Думаю, никакая украинская команда в Москву на кастинг не поедет, мы уж точно. Мы команда украинская, собираемся показывать наши выступления в Украине.

"Сборная медиков" выступала в одесской "Лиге смеха", участвовала в отборочных турах на всеукраинскую "Лигу смеха". Команда шутит о врачах, поликлиниках и украинских медицинских реалиях.

СПРАВКА

"Лига смеха" - телевизионный юмористический проект, созданный в 2015 году "Cтудией Квартал 95" и компанией Drive Production. В каждом выпуске программы несколько команд соревнуются между собой в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, а также показывают заранее заготовленные смешные сцены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российский телеканал анонсировал кастинг на "Лигу Смеха"

Новости по теме: Лига смеха Юмор