28501
0
28 марта
Загрузить еще

Cтудия "Квартал 95" открестилась от продажи франшизы шоу "Лига смеха" российскому телеканалу

Cтудия
Фото: пресс-служба

В студии "Квартал 95" прокомментировали покупку франшизы юмористического шоу "Лига смеха" российским телеканалом СТС. На запрос программы "Радіо Свобода" в пресс-службе компании ответили, все права на дистрибьюцию контента "Квартала" принадлежат шведскому дистрибьютору Eccho Rights и  его представители решают вопрос  о продаже. Ранее эта компания продала права на показ сериала "Папик" на том же СТС, и "Слуги народа" на ТНТ.

- Eccho Rights имеет право представлять и реализовывать по всему миру лучшие продукты "Квартала", которые уже зарекомендовали себя на украинском рынке. Eccho Rights - эксклюзивный представитель дистрибьюции контента "Cтудии "Квартал 95" за пределами Украины. К тому же, Eccho Rights имеет собственную стратегию продаж, на которую правообладатель не влияет. С целью дистрибьюции формата Eccho Rights ознакомление третьих лиц с процессом производства контента, в том числе со съемочным процессом, без получения дополнительного согласия у студии "Квартал 95", - ответили на запрос в пресс-службе.

Покупку франшизы юмористического шоу также подтвердил участник креативной команды российской "Лиги смеха" и редактор "Международного союза КВН" Евгений Донских. Вещатель еще в 2019 году подал заявку на регистрацию товарного знака в России с соответствующим названием и уже запустил в эфире рекламу кастинга. По данным "Cлідств-Інфо", стоимость продажи формата такого В-шоу федеральному российскому телеканалу может стартовать от 500 тысяч долларов.

Еще в ноябре 2019 года российские комики Сергей Светлаков и Александр Незлобин приехали в Киев на несколько дней. По данным Телеграм-канала "Шаурма Зеленского", они якобы вели переговоры с представителями студии "Квартал 95". 

"Лига смеха" - телевизионный юмористический проект, созданный в 2015 году "Cтудией Квартал 95" и компанией Drive Production. В каждом выпуске программы несколько команд соревнуются между собой в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, а также показывают заранее заготовленные смешные сцены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо Ким Кэтролл в сиквеле "Секса в большом городе" появятся две новые героини

Компанию героиням Сары Джессики Паркер, Синтии Никсон и Кристин Дэвис составят актрисы афроамериканского и азиатского происхождения

Новости по теме: Лига смеха квартал-95