28501
0
Загрузить еще

Путешествие с ребенком - пять полезных подсказок от Санты Димопулос

Путешествие с ребенком - пять полезных подсказок от Санты Димопулос
Фото: Instagram\Санта Димопулос

Победительница проекта "Танцы со звездами" Санта Димопулос прилетела из Дубаи на Мальдивы, где продолжит свой новогодний отдых. Об этом Санта написала 16 января в своем Инстаграм. Певица отметила при этом, что ее перелет с маленькой дочкой, да еще предполагавший пересадку, прошел спокойно и комфортно.

- Сначала мы летели из Дубаи 3.5 часа, затем 35 минут - на маленьком гидросамолёте и ещё 15 минут на лодочке. Софик - умница! - поделилась звезда.

Также Димопулос добавила, что семья сдала тест на коронавирус в Дубае и на Мальдивах. Результат семья получит 16 января, а до этого находится на вилле в ожидании.

Санта уже не в первый раз летает с малышкой - Софи, и уже уверенна в ней как в попутчике.

- Наша первая совместная поездка с Софиком случилась, когда ей исполнилось 2 месяца и весь перелёт она сладко спала. Потом мы летали в Дубаи в 4 месяца, Куршевель и вот снова Дубаи. Она отлично переносит смену обстановки и всё проходит более чем гладко. Несмотря на то, что в поездку мы всегда берём нянечку, в дороге я стараюсь постоянно быть с Софи, - рассказала Димопулос.

Дочь Санты Димопулос - завзятая путешественница. Фото: Instagram\Санта Димопулос.

На собственном опыте Санта сформулировала несколько лайфхаков, которые оправдывают себя в поездках с детьми, и поделилась ими с подписчиками.

Путешествие с ребенком. Пять полезных подсказок от Санты Димопулос

  1.  Готовьтесь быть гибкими и наберитесь терпения, ведь малыш может капризничать, кричать, плакать и не слушаться. Главное – не выходить из себя (дети сразу перенимают беспокойство), быть готовой что не всё пойдёт по плану и быстро реагировать.
  2. Возьмите знакомые ребёнку вещи/игрушки, чтобы не было сильного стресса. У нас это одеяльце и книжки.
  3. Продумайте все мелочи (которые на деле вовсе и не мелочи) – вода, запасная удобная одежда, памперсы, пустышки, салфетки, планшет с мультиками, игрушки, книжки, zip lock пакеты (при "аварии", грязные вещи сложить), пару запасных футболок для себя.
  4. Обязательно возьмите с собой полезные перекусы (помимо еды), потому что дети без привычной обстановки, в стрессе, перелётах чаще всего едят гораздо больше обычного. Я беру ягоды, печенье (предварительно испечённое дома), авокадо, банан, сыр.
  5. Аптечка, которую соберёт ваш педиатр.

- Обожаю наши семейные поездки и удовольствие от них перекрывает все мелкие неудобства, - добавила артистка.

Ранее мы сообщали, что Димопулос показала сочные фото с отдыха и поздравила маму с днем рождения. А другая экс-участница группы "ВИА Гра", Вера Брежнева, показала фото на фоне гор, оставив при этом за кадром своего мужа, создателя и композитора группы "ВИА Гра" Константина Меладзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва купальников: Жанна Бадоева нашла, чем ответить Каменских