28501
0
Загрузить еще

Украинцы увидят инаугурацию Байдена в прямом эфире

Украинцы увидят инаугурацию Байдена в прямом эфире
Фото: REUTERS

Инаугурацию 46-го президента США Джо Байдена 20 января в прямом эфире будет транслировать Общественный вещатель - телеканал UA:Перший. Об этом 15 января на своей странице в Фейсбук сообщило посольство США в Украине.

Телевизионный марафон начнётся в 18:15 со студией и экспертами. Также посольство предложило телезрителям оставлять вопросы гостям трансляции.

- Вместе с приглашенными экспертами мы обсудим избирательную систему США, церемонию инаугурации и посмотрим на этот процесс из Украины, - пообещали в посольстве. Задать вопрос спикерам предлагается по этой ссылке.

Во время инаугурации Байдена и Харрис национальный гимн США исполнит Леди Гага. Также запланировано выступление Дженнифер Лопес, а в специальной телеверсии задействованы актер Том Хэнкс, музыкант Джон Бон Джови, певица Деми Ловато и другие звезды. Вместе с церемонией в Вашингтоне будут транслироваться мероприятия, приуроченные к инаугурации в других городах страны. Телепередача под названием "Празднующая Америка" (Celebrating America), вести которую будет как раз Том Хэнкс, продлится полтора часа. 

Ранее сообщалось, что 17 января планировалась репетиция церемонии, но ее решили отложить по соображениям безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленского не будет на инаугурации Джо Байдена

Впервые за 150 лет. Трамп отказался присутствовать на инаугурации соперника