Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Репетицию инаугурации Байдена отложили

Репетицию инаугурации Байдена отложили
Фото: Википедия

Запланированную на 17 января репетицию инаугурации новоизбранного президента США Джо Байдена отложили. Как пишет Politico, также отменена поездка компании Amtrak из Уилмингтона в Вашингтон, запланированная на понедельник.

Оба решения были приняли из-за повышенных требований безопасности. Сообщается, что комитет по инаугурации президента отказался комментировать изменения, а Секретная служба и Объединенный комитет Конгресса по церемониям инаугурации, не ответили на запросы о комментариях.

Команда Байдена также привлекла Лизу Монако – экс- советника по внутренней безопасности в администрации 444-го президента США Барака Обамы - в качестве временного советника по безопасности в период инаугурации.

Монако, назначенная Байденом заместителем генерального прокурора, приостановила свою деятельность, связанную с назначением на время переходного периода и передачи власти.

Ранее в ФБР заявили, что фиксируют призывы к вооруженным протестам в день инаугурации Байдена. В этот день в Вашингтоне будут дежурить более 20 тысяч военнослужащих.

Ожидается, что во время инаугурации национальный гимн США исполнит Леди Гага. Также запланировано выступление Дженнифер Лопес, а в специальной телеверсии задействованы актер Том Хэнкс, музыкант Джон Бон Джови, певица Деми Ловато и другие звезды. Вместе с церемонией в Вашингтоне будут транслироваться мероприятия, приуроченные к инаугурации, в других городах страны. Телепередача под названием "Празднующая Америка" (Celebrating America) вести которую будет как раз Том Хэнкс, продлится полтора часа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Зеленского не будет на инаугурации Джо Байдена

Новости по теме: Джо Байден инаугурация