28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Александр Ванг ответил на обвинения в домогательствах к мужчинам

Александр Ванг ответил на обвинения в домогательствах к мужчинам
Фото: Инстаграм Александра Ванга.

Дизайнер Александр Ванг ответил на обвинения в сексуальных домогательствах к мужчинам-моделям. Ванг прокомментировал скандал изданию Fashionista.

- В течение последних нескольких дней я подвергался необоснованным и гротескно ложным обвинениям. Эти утверждения были неправомерно преувеличены с помощью аккаунтов в социальных сетях, печально известных размещением клеветнических материалов из нераскрытых и / или анонимных источников без доказательств и фактчекинга, - высказался Ванг. - Ложь обо мне, поданная как правда, выводит меня из себя. Я никогда не вел себя так отвратительно и никогда не буду. Я намерен разобраться в этом деле и привлечь к ответственности тех, кто делает и распространяет подобные заявления в Интернете.

История скандала

По данным The New York Times, модель Оуэн Муни обнародовал в TikTok два видео, где рассказал, как "действительно известный модельер" трогал его без спроса. Затем он уточнил, что это якобы был Ванг. После этого несколько мужчин-моделей и людей-трансгендеров поделились подобными историями в Инстаграм-аккантах Shit Model Management и Diet Prada.

- Я проснулся от того, что с меня стаскивают трусы и тянутся головой к моим гениталиям. Я не понимал, кто это был, пока он не показал свое лицо. Это был Александр Ванг. Я резко поднялся и был так смущен и напуган, что просто пулей выскочил оттуда. Я чувствовал себя потерянным, - гласит одна из историй.

СПРАВКА

Американскому дизайнеру тайваньского происхождения Александру Вангу 37 лет. С 2012 по 2015 годы он работал креативным директором французского модного дома Balenciaga. Женат не был. Поддерживает ЛГБТ-сообщество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элтон Джон заявил, что Джордж Майкл покончил с собой из-за гомосексуальности

Новости по теме: секс-скандал Дизайнеры ЛГБТ