28501
0
28 марта
Загрузить еще

Алиса Фрейндлих в больнице страдает от невозможности курить

Алиса Фрейндлих в больнице страдает от невозможности курить
Фото: instagram.com/alisafreindlih_fan

Российская актриса Алиса Фрейндлих будет встречать Новый год не одна: вместе с ней в инфекционном отделении с диагнозом COVID-19 оказалась практически вся семья - дочка Варвара и внучка Анна. Об этом Об этом сообщает kp.ru.

О состоянии звезды советского кмно рассказал источник, близкий к системе городского здравоохранения.

- Сначала госпитализировали саму Алису Бруновну с дочерью, потом привезли внучку, - уточнил источник. - У всех один диагноз - коронавирусная инфекция. Состояние тяжелое, но стабильное, без какой бы то ни было динамики.

Сообщается, что Алиса Фрейндлих и ее домочадцы ведут себя образцово - звездный статус никак не проявляют, особого отношения к себе не требуют. Всё прекрасно понимают, что находятся в больнице. Единственное - Алиса Бруновна страдает без возможности покурить. Но придется смириться и потерпеть - режим есть режим.

А то, что Фрейндлих – заядлая курильщица осложняет лечение. Ранее актриса признавалась, что в последние годы выкуривает не менее пачки сигарет в день. Поэтому состояние легких Народной артистки СССР далеко от идеального – а при коронавирусе это, зачастую, играет определяющую роль.

- К счастью, Алиса Бруновна – высокоинтеллектуальная женщина, она очень хорошо понимает, что с ней происходит и не сопротивляется лечению. Докторов это очень вдохновляет, - сообщил собеседник издания.

О том, что Алису Фрейндлих госпитализировали в больницу, стало известно 28 декабря. Актриса находится в реанимации, кислород подается через аппарат для неинвазивной вентиляции легких. Как выяснилось, артистка заболела коронавирусом, около недели пыталась лечиться самостоятельно в домашних условиях. Также в больницу положили ее 52-летнюю дочь, у которой болезнь протекает в более легкой форме. Несмотря на тяжелое состояние, Алиса Бруновна в сознании, она говорит и сама дышит - а значит, есть все шансы на выздоровление.

Ранее Сергей Жигунов был госпитализирован с коронавирусом в Крыму: Актер рассказал, что "запах елки и вкус оливье недоступны", но он не унывает.

СПРАВКА

Российская актриса театра и кино Алиса Фрейндлих известна телезрителям своими ролями в фильмах "Соломенная шляпка", "Служебный роман", "Д’Артаньян и три мушкетера" и других. 

Актриса была замужем трижды. Впервые замуж вышла Фрейндлих еще во студенческие годы. Вторым мужем актрисы стал руководитель театра имени Ленсовета Игорь Владимиров. В браке у супругов родилась дочь Варвара. В третий раз артистка вышла замуж за художника Юрия Соловьева, с которым прожила 12 лет. У Фрейндлих есть двое внуков и маленькая правнучка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сын Чапкиса рассказал о его самочувствии