Загрузить еще

Врачи рассказали о состоянии Алисы Фрейндлих, которая находится в реанимации

Врачи рассказали о состоянии Алисы Фрейндлих, которая находится в реанимации
Фото: instagram.com/alisafreindlih_fan/

Состояние российской актрисы театра и кино 86-летней Алисы Фрейндлих медики расценивают как стабильно тяжелое, но ухудшения за сутки не наблюдается. Об этом пишет "78".

- Состояние стабильно тяжелое, без ухудшения, - сообщили в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре им. Соколова Федерального медико-биологического агентства.

Как отмечено в сообщении, врачи провели пациентке повторное исследование. Результаты показали, что степень поражения легких не столь критическая, как сообщалось ранее. У актрисы поражено менее 50% легких.

О том, что Алису Фрейндлих госпитализировали в больницу, стало известно 28 декабря. Актриса находится в реанимации, кислород подается через аппарат для неинвазивной вентиляции легких. Как выяснилось, артистка заболела коронавирусом, около недели пыталась лечиться самостоятельно в домашних условиях. Также в больницу положили ее 52-летнюю дочь, у которой болезнь протекает в более легкой форме.

СПРАВКА

Российская актриса театра и кино Алиса Фрейндлих известна телезрителям своими ролями в фильмах "Соломенная шляпка", "Служебный роман", "Д’Артаньян и три мушкетера" и других. 

Актриса была замужем трижды. Впервые замуж вышла Фрейндлих еще во студенческие годы. Вторым мужем актрисы стал руководитель театра имени Ленсовета Игорь Владимиров. В браке у супругов родилась дочь Варвара. В третий раз артистка вышла замуж за художника Юрия Соловьева, с которым прожила 12 лет. У Фрейндлих есть двое внуков и маленькая правнучка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Жигунов госпитализирован с коронавирусом в Крыму: Запах елки и вкус оливье недоступны