28501
0
Загрузить еще

Чем занять ребенка в новогоднее утро: советы Илоны Гвоздевой

Чем занять ребенка в новогоднее утро: советы Илоны Гвоздевой
Фото: Личный архив Гвоздевой

Известная украинская хореограф и победительница "Танцев со звездами-2018" Илона Гвоздева, которая в этом году во второй раз стала мамой, за годы материнства выработала свои лайфхаки, как сделать новогоднее утро для детей нескучным. Пятилетняя дочь Илоны Рия – ребенок очень активный, и звезда всегда ищет новые варианты досуга для малышки. Некоторые из них, по ее словам, прошли испытание на прочность. Поэтому Илона Гвоздева решила поделиться со другими родителями, чем занять ребенка дошкольного возраста после новогодней ночи.

- Если говорить на примере моей доченьки, то занять ее можно, конечно же, мультиками или играми на телефоне, - говорит Илона Гвоздева. - Также рядом должно стоять блюдце с ее любимыми конфетками и компотик. При таком наборе еще час мы с мужем точно сможем поспать.  

Также хореограф советует попробовать такие активности:

  • Распаковка подарков. Нужно специально перепрятать часть подарков от Деда Мороза или Санта Клауса на утро. Не стоит отдавать все презенты в полночь. Новая игрушка сможет занять ваше дите еще на часик другой.
  • Дать задачу нарисовать рисунок. Все детки любят рисовать – красками, фломастерами или карандашами. Можно подготовиться заранее и купить простую раскраску.  
  • Отправить ребенка в гости к бабушке и дедушке. Если правильно договориться с родителями, рано утром к вам придут бабушка и дедушка вашего малыша. Они смогут поиграть на улице, если погода позволит, или просто поактивничать вместе.

Пусть утро первого января принесет вам лишь хорошее настроение!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Илона Гвоздева впервые показала новорожденного сына

Новости по теме: Новый год 2021 Дети Советы