Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Синоптики пообещали дожди в новогоднюю ночь: жителям каких регионов готовить зонты

Синоптики пообещали дожди в новогоднюю ночь: жителям каких регионов готовить зонты
Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Погода в Украине в последние три дня старого года останется теплой, а новогодняя ночь будет еще и дождливой. Об этом 29 декабря написала на своей странице в Фейсбук синоптик Наталка Диденко.

- Понимая, который бы прогноз я сейчас не писала, все равно главным будет вопрос - а что же там на Новый год? Поэтому, с уважением к 30-му декабря, все же несколько слов о новогодней ночи 1 января, - обосновала синоптик внеочередной прогноз погоды.

По данным Наталки Диденко, в первые ночь и день 2021-го года в Украину придет циклон с юго-запада Европы. Поэтому, несмотря на высокую температуру воздуха, у нас пойдет преимущественно дождь, лишь в западных областях ночью местами есть вероятность мокрого снега. Осадки не дойдут разве что до Востока Украины, Запорожья и Днепропетровщины.

- Придется народу не снежками весело драться, а зонтами игриво размахивать и прыгать по лужам, - предупреждает Диденко.

Температура воздуха в новогоднюю ночь ожидается +1...+5 градусов, в восточной части около нуля, днем ​​1 января +4...+9 градусов, в Крыму до +12 градусов. На Западе и Востоке Украины в течение дня 1 января будет прохладнее, +1...+4 градуса.

Прогноз погоды в Украине 30 декабря. Фото: Укргидрометцентр.

Возвращаясь к 30 декабря, синоптик отметила, что в среду в большинстве областей Украины существенные осадки пока не ожидаются - в основном увлажнять воздух будет туман (по всей территории Украины - штормовое предупреждение желтого уровня). Лишь в западных областях местами ожидается дождь, в Карпатах с мокрым снегом. Ветер сохранится порывистый, южного и юго-восточного направлений.

Температура воздуха ближайшей ночью около 5 градусов тепла, в среду 30 декабря днем ​​+5...+ 10 градусов, на юге до +12 градусов. В восточных областях ночью -1...-3 градуса, днем ​​около нуля.

В Киеве 30-го декабря ожидается облачная влажная погода, но без осадков. Ветер порывистый, некомфортный. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем ​​+5...+7 градусов. Новый Год в столицу также придет с дождем и теплой погодой.

Ранее мы сообщали будет ли много снега зимой 2021 в Украине и что говорят синоптики про январь 2021. А также публиковали уточненный график новогодних выходных в январе 2021.

Прогноз погоды в Украине 31 декабря. Фото: Укргидрометцентр.
Прогноз погоды в Украине 1 января. Фото: Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода на Новый год 2021: ждать мороза, снега или дождя?