28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Хилария Болдуин объяснила, почему скрывала свое происхождение

Хилария Болдуин объяснила, почему скрывала свое происхождение
Фото: Инстаграм Хилари Болдуин.

Хилария Болдуин ответила хейтерам из соцсетей, которые утверждают, что она не испанка. Жена Алека Болдуина рассказала New York Times, что скрывала истинное происхождение родителей, буржуазных бостонцев, чтобы защитить свою личную жизнь.

- Люди говорят: "Нет, ты не имеешь права на конфиденциальность, потому что вышла замуж за известного человека и у тебя есть Instagram". Ну, это не совсем так, - пожаловалась звезда.

По словам американки Болдуин, ее воспитывал отец, у которого были настолько "глубокие связи" с европейским народом, что "когда мы не были в Испании, мы говорили, что принесли Испанию в наш дом". Хейтеры неправильно поняли слова Хиларии о "возвращении домой" в Испанию. Болдуин имела в виду, что ее дом там, где решили остановиться родители.

- Если мои родители переедут в Китай, я отправлюсь в Китай и скажу: "Я еду домой", - заявил Болдуин, в девичестве Хилари Хейворд-Томас.

По словам Хиларии, люди слишком буквально поняли ее заявления о корнях в Испании, ведь она говорила о друзьях семьи, а не о родителях. Это было образное выражение.

- Это люди, которых я называю своей семьей, я сделала вывод из этой ситуации, что мне следует сказать иначе: "Люди, которых мы считали своей семьей", - заявила Болдуин.

Проблема усугубилась, когда представители Болдуин в Creative Artists Agency использовали непроверенную информацию из Интернета, чтобы написать ее биографию. По словам звезды, она не знала об этом, пока не разразился скандал.

- Это было очень разочаровывающе, - заявила Болдуин.

Подобные ошибки привели к тому, что испанские таблоиды стали называть Хиларию испанкой. При этом в 2020 году Болдуин дважды позировала для обложки испанского журнала ¡Hola!, но не заметила ошибку, пока на нее не указали хейтеры. Представители журнала обвинение Болдуин пока не комментировали.

Хилария Болдуин в детстве отдыхала в Испании. Фото: Инстаграм героя публикации.

Вирусное видео, где Хилари общалась с испанским акцентом в телешоу Today и забыла, как называют огурец в английском языке, Болдуин объяснила ошибкой мозга.

- Сегодня у нас есть возможность прояснить ситуацию для людей, которые были сбиты с толку - и отчасти сбиты с толку людьми, которые искажают мой образ, - заявила Болдуин Times. - Я ничего не делала неправильно, и думаю, что есть разница между сокрытием и созданием границ.

Разразившийся скандал Болдуин назвала "очень сюрреалистичным". Звезда отметила, что "очень четко" рассказывала о своем прошлом, а ошибки возникли по вине других.

- Я родилась в Бостоне. Я жила в Бостоне и в Испании. Моя семья сейчас живет в Испании. Я переехала в Нью-Йорк, когда мне было 19 лет, и с тех пор живу здесь, - сказала Хилария. - Мне кажется, что я десять лет снова и снова рассказывала эту историю. А теперь похоже, что этого недостаточно.

Болдуин сказала, что впервые приехала Испанию в детстве и возвращалась туда каждый год. Она не уточнила, как долго длились визиты. Семья звезды общалась в Бостоне по-испански и настолько погрузила Хиларию в европейскую культуру, что она не считает испанский акцент культурной апроприацией.

- Кто сказал, что тебе можно впитывать в детстве, а что нельзя? Это было частью моей жизни, - заявила Болдуин, - и я не могу это вычеркнуть из-за того, что некоторые люди не понимают.

История скандала

В декабре 2020 года таинственный пользователь Twitter проанализировал информацию о жизни Хиларии Болдуина и сделал вывод, что она родилась в Бостоне, а об испанском происхождении соврала. Затем к расследованию подключились одноклассники звезды. Они заявили, что учились с Болдуин в США и называли ее "полностью белой женщиной", при этом не замечали испанский акцент.

По версии пользователей Твиттера, родители Хиларии работали профессорами в США, а в 2011 году ушли на пенсию и уехали на Майорку. По версии представителей Хиларии, она переехала в Америку из Испании в 2003 году, чтобы поступить в Университет Нью-Йорка.

28 декабря Хилария ответила на обвинения в Инстаграме. Она обнародовала видео, где пояснила, что ее настоящее имя – Хилари, а родилась она в Бостоне, а не на Майорке, но ее предки были представителями разных национальностей, поэтому она воспитывалась в двух культурах.

- Да, я белая девушка. Давайте проясним: в Европе есть много белых людей, и моя семья как раз из таких. Во мне много кровей. Я выросла в двух культурах, так что все очень просто. Мне очень повезло, что я с детства говорю на двух разных языках и стараюсь привить это и своим детям. Это очень важно для меня, особенно в контексте того, что моя семья живет за границей. Да, я действительно особый тип бостонца. Но я именно та, кем являюсь. Невозможно изменить свое происхождение, да я бы этого и не хотела. Я очень горжусь своими корнями, - заявила знаменитость.

Алек Болдуин защитил жену в Твиттере. Он заявил, что соцсети – это "большая помойка", где пользователи распространяют слухи. Болдуин отметил, что немедленно удалил бы свой аккаунт, если бы не работа.

- Вам нужно учитывать источник. Мы живем в мире, где мы спрятаны за анонимностью социальных сетей. Люди чувствуют, что могут говорить что угодно. Они бы, скорее всего, хотели бы и делать что угодно, если бы им не грозил риск быть пойманными и отправиться в тюрьму, - заявил актер.

Хиларии Болдуин 36 лет, а ее мужу Алеку – 62. Они поженились в 2012 году. У пары пятеро общих детей. У Алека есть 25-летняя дочь Айрленд Элиси Болдуин от 67-летней американской актрисы Ким Бейсингер, на которой он был женат с 1993 по 2002 годы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Нет такого места": В фильме Netflix героиня Лизы Кудроу заявила, что Украины не существует

Новости по теме: болдуин скандал