28501
0
28 марта
Загрузить еще

Чапкис рассказал о своем состоянии: Меня цепляет этот страх смерти

Чапкис рассказал о своем состоянии: Меня цепляет этот страх смерти
Фото: 1+1

Украинский хореограф и судья шоу "Танцы со звездами" 90-летний Григорий Чапкис, которого госпитализировали в больницу с двухсторонним воспалением легких, рассказал о своем самочувствии. Об этом сообщает "ГОРДОН".

- У меня подтвердили двухстороннее воспаление легких. Врачи не берутся утверждать, что вируса нет. Потому что у меня возраст. В такой ситуации сложно определить, это воспалительный процесс из-за вируса или из-за возраста. Говорят, сейчас все непредсказуемо. Вчера анализ мог не показать вирус, а он на самом деле есть. Я опасаюсь, что мог заразить свою жену. Это меня волнует. Я вообще больше всего сейчас переживаю за свою жену. Я же пообещал сделать ее счастливой, а тут такие проблемы, - поделился хореограф своими опасениями.

По словам артиста, несмотря на то, что в легких у него обнаружено воспаление, температура тела и давление у него в норме. В то же время Чапкис признался, что его одолевает "страх смерти".

- Мне делают пять уколов – от кашля и антибиотики, чтобы убрать воспаление. Врачи в недоумении, ведь у меня все хорошо – температура, давление в норме, сердце работает хорошо – но есть воспаление легких. Я понимаю, что завишу от Бога. Но я не хочу, чтобы стало хуже. Закашляюсь – и первая мысль: смерть идет. Я открываю окна и начинаю ходить. Мне страшно. Больше всего меня цепляет этот страх смерти, - рассказал хореограф.

Как отметил Чапкис, сейчас его беспокоит ощущение слабости, а также ухудшение аппетита.

О том, что Чапкиса госпитализировали в больницу стало известно 19 декабря. Врачи поставили артисту диагноз - двухстороннее воспаление легких. Тогда хореограф жаловался на затрудненное дыхание, но тест на коронавирус показал отрицательный результат. Чапкису  - 90 лет. По возрасту он входит в категорию риска.

СПРАВКА

Григорий Чапкис - известный украинский хореограф. В 2006 году он был членом жюри в шоу "Танцы со звездами" на телеканале "1+1".  Возвращение мэтра состоялось год назад, в 2019-м, когда Чапкиса позвали быть приглашенным судьей во время определенного прямого эфира. Однако впоследствии знаменитый хореограф стал появляться на экране в каждом выпуске "Танцев-2019".

20 сентября этого года Чапкис женился в четвертый раз на Анне Саффрончик, которая моложе его на 51 год. От предыдущих браков у Чапкиса есть есть дочь Лилия и сын Грегор. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чапкис - о реакции своих детей на его четвертую жену: Попросили переписать доверенность

Новости по теме: Григорий Чапкис