Загрузить еще

Питер Джексон анонсировал фильм о The Beatles с ранее неизвестными кадрами

Питер Джексон анонсировал фильм о The Beatles с ранее неизвестными кадрами
Фото: EAST NEWS/KP.RU

Известный по трилогии "Властелин колец" режиссер Питер Джексон вернулся к прерванной пандемией коронавируса работе над документальным фильмом о группе The Beatles. Об этом сам режиссер рассказал в ролике, продемонстрировав также несколько ранее не публиковавшихся видео из истории группы.

В фильме использованы 56 часов пленки, отснятой в 1969 году. Тогда The Beatles решили сделать фильм про работу над новыми песнями и для этого ежедневно репетировали в присутствии съемочной группы. Финалом проекта стал концерт на крыше студии - последнее публичное выступление The Beatles в полном составе. По словам режиссера, эти кадры нигде не показывались ранее.

Новый срок выхода фильма "The Beatles: Get Back" в прокат - 2021 год. Джексон поблагодарил фанатов группы за терпение и рассказал, что работа над картиной должна была завершиться в конце 2020 года, но процесс затянулся из-за пандемии. Сейчас монтаж завершен наполовину.

- Хорошая новость - то, что мы работаем из Новой Зеландии. Поскольку наша страна почти победила вирус, мы смогли вернуться в монтажную и продолжить работ,  - отметил режиссер, находясь в той самой монтажной. - У нас 56 часов ранее неизвестных архивных съемок The Beatles, и они - классные!

Относительно опубликованного видео Джексон заметил, что это не трейлер и не уже готовый фрагмент из фильма - просто подборка эпизодов, которые выбрала из архивного видео творческая группа, чтобы передать атмосферу и энергию будущей документалки.

Ранее мы сообщали, что на аукцион выставили пластинку, которую Джон Леннон подписал для своего убийцы. А в апреле к очередной годовщине распада группы

51 год назад, 10 апреля 1969-го, группа распалась: Daily Mirror сообщила, что "Пол выходит из The Beatles". Маккартни сообщил журналистам о выходе первого сольника, а на вопросы, уходит ли он из группы навсегда, отвечал неопределенно: "Я действительно не знаю". В конце 1969 года Леннон заявил товарищам, что хочет разрыва, и поставил точку.

К слову, начав сольную карьеру, Пол выпустил свой первый альбом под простым и логичным названием McCartney I. В 1980-м вышел McCartney II. А в 2020-м, после более полувека сольной карьеры и  выхода несколько десятков альбомов, сэр Пол выпустил на самоизоляции McCartney III. Его премьера состоялась перед минувшими выходными и произвела фурор среди битломанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пол Маккартни рассказал, как вместе с Ленноном мастурбировал на Брижит Бардо

Гневное письмо Леннона Маккартни продали за 30 тысяч долларов