Загрузить еще

Показали неизвестное фото молодых The Beatles

Показали неизвестное фото молодых The Beatles
Фото: Фото: EAST NEWS/KP.RU.

В годовщину распада The Beatles в сети появилось фото молодых и тогда еще мало кому известных Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона. Снимок сделали, когда Леннон участвовал в скиффл-группе The Quarrymen. На снимке парни играют на гитаре дома в Ливерпуле, предположительно за год до превращения в The Beatles.

Изображение нашли среди коллекции старых фотографий, приобретенных специалистами по музыкальным памятникам Tracks Ltd. Неясно, кто сделал снимок. Ведущий специалист по истории "Битлз" Дойен Марк Льюисон считает, что музыкантов сфотографировали в конце 1959 года. В 1956 году Леннон создал группу, которая играла на вечеринках и школьных дискотеках. Позднее к нему присоединились Маккартни и Харрисон.

- Школьники Пол Маккартни и Джордж Харрисон, 17 и 16 лет, играют рок-н-ролл вместе с 19-летним студентом художественной школы Джоном Ленноном, - прокомментировал снимок Льюисон.

Барабанщик Ринго Старр присоединился к The Beatles через три года после того, как сделали фото. В то время группа стояла в шаге от превращения в легенду.

50 лет назад, 10 апреля, группа распалась: Daily Mirror сообщила, что "Пол выходит из The Beatles". Маккартни сообщил журналистам о выходе первого сольника, а на вопросы, уходит ли он из группы навсегда, отвечал неопределенно: "Я действительно не знаю". В конце 1969 года Леннон заявил товарищам, что хочет разрыва, и поставил точку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пол Маккартни рассказал, как вместе с Ленноном мастурбировал на Брижит Бардо

Музыканты находились в компании еще трех друзей.

Гневное письмо Леннона Маккартни продали за 30 тысяч долларов

Послание было написано сразу после распада The Beatles.

Новости по теме: Битлз музыканты