28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Группа DILEMMA объявила о распаде после 18 лет карьеры

Группа DILEMMA объявила о распаде после 18 лет карьеры
Фото: instagram.com/dilemma.ua

Украинская хип-хоп группа DILEMMA объявил  распаде после 18 лет карьеры. О своем решении распустить коллектив музыканты сообщили в комментарии медиа "СЛУХ".

- Вся моя юность прошла рука об руку с группой. Мне кажется, что сама DILEMMA - это вечная молодость. Мы делали все, о чем мечтали! У нас не было какого-то четкого формата музыки, никто не диктовал условия. Но на все есть свое время.

В конце этого года я начал четко чувствовать, что выступления на сцене мне не приносят былой радости, и в целом артистическая деятельность мне перенасытилась. Более того, я уже несколько лет работаю с другими артистами в роли саундпродюсера и автора песен. Поэтому решил не сопротивляться чувством и озвучил свои мысли команде, - заявил лидер группы Евгений Бардаченко.

Коллектив также презентовал клип на песню "Диско Шар", которой завершает свою почти 20-летнюю историю.

Группа DILEMMA была основана в 2002 году Евгением Бардаченко, Владом Филипповым и Марией Малыш, а спустя четыре года выпустила свой первый альбом "Це наше". Наибольшую популярность коллективу принесли хиты "Эй, бейба" записанная в дуэте с "Парой Нормальных", "Скромные девчонки" и "Fiesta".

Коллектив уже заявлял о своем распаде в 2013-м, но спустя четыре года вернулся на сцену в обновленном составе. До сегодняшнего дня в состав входили четыре человека: музыканты Евгений Бардаченко и Влад Филиппов, певица  Ника Маника и саунд-продюсер Томаш Лукач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подопечные Дорна группа YUKO объявила о распаде: Две творческие головы больше не могут подружиться

Юлия Юрина и Стас Королев прекращают сотрудничеств из-за творческих разногласий.