28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Памела Андерсон разделась до бикини, чтобы попросить Трампа помиловать Джулиана Ассанжа

Памела Андерсон разделась до бикини, чтобы попросить Трампа помиловать Джулиана Ассанжа
Фото: https://twitter.com/pamfoundation

Известная модель и актриса Памела Андерсон разместила на своей странице в Твиттере  пост с обращением к президенту США Дональду Трампу, в котором просит помиловать Джулиана Ассанжа.

На первом снимке Андерсон позирует в бикини и держит плакат с надписью  "Верните Джулиана Ассанжа домой в Австралию". На другом она уже полностью оделась. В руках красотки плакат: "Я — Джулиан Ассанж" с хештегом FreeAssange (освободите Ассанжа).

Ранее акцию в поддержку журналиста устроила 79-летняя модельер Вивьена Вествуда. Ради Ассанжа она целый день провела в гигантской птичьей клетке, нарядившись в ярко-желтый костюм. 

Джулиана Ассанжа держат под стражей в Великобритании. Ему грозит экстрадиция в США после ареста в 2019 году. Министерство юстиции США  обвинило журналиста  в "заговоре с целью совершения компьютерного вторжения" (т.е. во взломе правительственного компьютера).

Согласно судебным документам, на которые ссылается Министерство юстиции, обвинение касается "предполагаемой роли Ассанжа в одном из крупнейших взломов секретной информации в истории Соединенных Штатов". Слушание о выдаче Ассанжа началось в 2020 году, но было отложено из-за пандемии коронавируса.

СПРАВКА

Сайт Wikileaks был основан Ассанжем в 2006 году. На сайте сказано, что он "специализируется на анализе и публикации данных, цензурированных или иным образом ограниченных официальных материалов, касающихся войны, шпионажа и коррупции". На Wikileaks опубликовано более 10 миллионов документов.

Памела Андерсон присоединилась к акции о просьбе освободить журналиста Ассанжа. Фото: twitter.com/pamfoundation 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Свободу Ассанжу": в Лондоне протестуют против экстрадиции основателя WikiLeaks