Загрузить еще

В новой серии мультфильма о Чебурашке и Крокодиле Гене героев озвучат Варум и Ярмольник

В новой серии мультфильма о Чебурашке и Крокодиле Гене героев озвучат Варум и Ярмольник
Фото: пресс-служба "Союзмультфильма"

Киностудия "Союзмультфильм" вслед за "Ну, погоди!" выпустит новую серию мультфильма про Чебурашку и Крокодила Гену. Новогодний эпизод получил название "Чебурашка. Секрет праздника" и появится в сети в декабре. Дату премьеры создатели мультфильма объявят позже. Об этом сообщает TACC.

- Это будет очень теплый и уютный мультфильм об искренней дружбе и о том, как просто создать себе настоящее чудо. Простая, легкая и нежная – эта короткометражная картина создаст атмосферу праздника как для детей, так и для их родителей, - цитирует слова председателя правления студии Юлианы Слащевой издание.

Кадры из новогоднего эпизода мультфильма Фото: пресс-служба "Союзмультфильма" 

По информации источника,  короткометражная картина продолжительностью шесть минут станет музыкальной.  Песню для нового эпизода написал российский композитор Леонид Агутин, а Анжелика Варум и Леонид Ярмольник озвучат Чебурашку и Крокодила Гену.

- Интересно было работать над песней. Для меня это привычная работа. И тем не менее изменить собственный тембр настолько, чтобы в Чебурашке не угадывалась Анжелика Варум, было непросто, - поделилась Анжелика Варум. - Песня получилась трогательная до слез, в лучших традициях нашего детства.

В апреле в киностудия планировала отозвать у японской компании права на Чебурашку и крокодила Гену, которые были проданы японцам ранее. Российским мультипликаторам не понравилось качество нового 3D-сериала о приключениях неразлучных друзей, который запустили в этом году японцы.

Ранее "Союзмультфильм" также анонсировал выход полнометражного фильма про Чебурашку по истории Эдуарда Успенского. В картине будет много компьютерной графики, в частности, с ее помощью создадут самого Чебурашку. Съемки полного метра планируются на 2021 год, выход в прокат в РФ - на 2022 год.

Кадры из новогоднего эпизода мультфильма Фото: пресс-служба "Союзмультфильма" 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создатель "Ну, погоди!" раскритиковал новый образ Волка в перезапуске мультфильма

"Союзмультфильм" отказалась сотрудничать с автором проекта.