28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Скончалась актриса Нина Акимова: ее тело обнаружили в собственной квартире

Скончалась актриса Нина Акимова: ее тело обнаружили в собственной квартире
Фото: ramt.ru

В России нашли тело актрисы Нины Акимовой - младшей дочери великого театрального режиссера, народного артиста СССР Николая Акимова. Как сообщается на сайте российского академического Молодежного театра, артистка скончалась 2 декабря. Данных о том, когда и где состоится церемония прощания с артисткой.

По данным РЕн-ТВ, тело артистки нашли в ее квартире в Москве. В СМИ подчеркнули, что артистку перед смертью якобы сильно избили – на голове 75-летней артистки были обнаружены травмы. Также сообщается, что это не первый раз, когда артистка страдает от рукоприкладства - прошлым летом ее госпитализировали в одну из московских клиник с побоями. Но тогда она отказалась объяснять произошедшее.

Также у Акимовой были проблемы с сердцем. По данным театра, около месяца назад Нина Акимова пропала с радаров коллег, и чтобы узнать, где она, директор РАМТа обращалась в полицию.

Нина Акимова была младшая дочь великого театрального режиссера, народного артиста СССР Николая Акимова, чье имя носит Санкт-Петербургский академический театр комедии. Мужем актрисы был дипломат в ранге полномочного посла, профессор права Юрий Решетов. Играла в основном, в театральных постановках. Среди кинофильмов наиболее известные с ее участием - "Дубравка" и "Сердце матери".

Ранее также стало известно о смерти звезды фильма "Весна на Заречной улице" Нины Ивановой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер звезда фильма "Безумный Макс" Хью Кияс-Берн

Новости по теме: Утраты