28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умер звезда фильма "Безумный Макс"

Умер звезда фильма
Фото: Твиттер

На 74-м году жизни скончался известный австралийский актер Хью Кияс-Берн, который сыграл роль Несмертного Джо в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости". Об этом сообщил в Twitter режиссер и сценарист Тед Гейган.

- Хью Кейс-Берн, невоспетый герой австралийского кинематографа, скончался в возрасте 73 лет. Я неизменно поражен тем, что он сыграл главного антагониста - Потрошителя - в фильме "Безумный Макс" 1979 года и основного антагониста "Безумный Макс: Дорога Ярости" в 2015 году - Несмертного Джо, - сообщил Гейган.

По словам режиссер, актер свою жизнь посвятил не только кино, но и активно выступал в поддержку экологическим и гуманитарным проблемам.

- По общему мнению, Хью Кияс-Берн, который обучался в Королевской шекспировской компании, был совершенно замечательным человеком, который очень упорно боролся с экологическими и гуманитарными проблемами, - подчеркнул режиссер.

Причину смерти знаменитости Гейган не озвучил.

Хью Кияс-Берн родился в Индии 18 мая 1947 года. Известность актеру принесли съемки в фильме "Безумный Макс" и ее сиквеле "Безумный Макс: Дорога ярости". Также Кияс-Берн запомнился телезрителям участием в фильме "Там, где мечтают зеленые муравьи", ролями в сериалах "Моби Дик", "Далеко во Вселенной", "Галактическая война" и десятки других кинолентах.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла Нина Иванова, звезда фильма "Весна на Заречной улице"

Новости по теме: Утраты Звезды Актеры