28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Деми Мур: Впервые поговорив с Брюсом Уиллисом, решила, что он придурок

Деми Мур: Впервые поговорив с Брюсом Уиллисом, решила, что он придурок
Фото: Rideaux-PicturePerfect/Legion-Media

Алкоголь и кокаин

Первый кинофильм с участием Деми назывался "Во всем виноват Рио", съемки шли в Бразилии. И во время поездки туда Мур "чуть не сожгла себе ноздри" кокаином. "Казалось, что все в Рио нюхали кокаин и пили - по иронии судьбы, за исключением меня. Я не пила, потому что знала, что не смогу себя контролировать. Но при этом я даже не задумывалась о последствиях употребления кокаина". 

И, разумеется, последствия не заставили себя ждать. "Мое легкое влечение к кокаину переросло в зависимость. Я никогда бы не подумала, что назову себя наркоманкой. Я получала порции кокаина от дантиста, позже я стала получать кокаин через моего бизнес-менеджера. В конце концов я потратила большую часть своих денег".

Да и алкоголь стал играть в ее жизни все большую роль. "У меня был период, когда моя жизнь наполнялась бессмысленностью, я не помнила, как просыпалась, не знала, где нахожусь, долго вспоминала, должна ли идти на съемки через час или нет. Потом, конечно, приходилось кому-то звонить и просить, чтобы меня забрали. В общем, все было как в тумане".

Однако Деми получила очередное выгодное предложение - режиссер Джоэл Шумахер взял ее на роль в фильме "Огни святого Эльма". Играть было непросто - каждые два дня юная актриса употребляла примерно по три с половиной грамма "снежка". Шумахер в бешенстве ей сказал: "Если я еще раз увижу, что ты нетрезва - уволю!" Но вместо этого он организовал для нее курсы лечения в клинике для алкоголиков и наркоманов, которые смог совместить со съемками. И у Мур все получилось.

"Он был не из тех, кто хочет просто переспать"

В конце 80-х у Деми был роман с Эмилио Эстевесом, молодым и очень популярным в 80-е актером, братом Чарли Шина. Они уже разослали приглашения на свадьбу. Но Эстевес по-быстрому изменил ей со своей бывшей девушкой (и признался, только когда стало известно, что та забеременела). В общем, на премьеру "Слежки" они пришли уже просто в качестве "бывших". И так случилось, что на этой премьере Деми встретила главного мужчину своей жизни - Брюса Уиллиса

"Поначалу Брюс показался довольно высокомерным. К тому времени его уже дважды номинировали на премию "Эмми" за телесериал "Детективное агентство "Лунный свет" (в следующем месяце он получил премию), но я почти не смотрела телевизор и никогда не видела этот сериал. Единственное, что я знала из его работ, - один из рекламных роликов… Мы работали с TriStar Pictures, поэтому я решила поддержать разговор и сказала:

- Я слышала, у тебя хороший офис в TriStar.

Он мне резко ответил что-то вроде:

- Я там не появляюсь.

У меня сложилось впечатление, что он какой-то придурок".

Но после премьеры началась вечеринка в клубе, на которой Брюс был гораздо внимательнее.

"- Угостить тебя коктейлем? - спросил он, как только я вошла.

Я ответила, что не пью.

- Давай хоть минералки куплю, - предложил он.

До того как стать телезвездой, Брюс работал барменом в Нью-Йорке, и в тот вечер красовался за стойкой бара, подбрасывая в воздух шейкер для коктейлей. В 1987 году это казалось чем-то крутым, сейчас бы это назвали странным. Он был так внимателен ко мне в течение вечера, что я была ошеломлена, позже узнав, что той ночью у него было свидание с другой девушкой!

За мной никогда раньше так не ухаживали. Брюс был очень галантным - по-своему пафосным, но при этом настоящим джентльменом. Когда я сказала, что мне пора домой, он предложил проводить меня до машины. И был при этом так взволнован - как маленький мальчик, который не хочет пропустить грузовик с мороженым. Когда он захотел узнать мой номер, я почувствовала волну трепета, которую обычно испытывают школьницы. Он спросил, есть ли у меня ручка, потом проверил свои карманы, но ничего не нашел.

- Не уходи! - сказал он, побежав искать ручку, затем вернулся и начал писать на своей руке - такое я буду наблюдать не раз в последующие годы: Брюс всегда писал что-то на своей руке.

В тот первый раз я заметила, что у него дрожат руки - он выглядел таким уязвимым, и вся его дерзость куда-то исчезла. Это не было похоже на обычный подкат - Брюс был не из тех, кто хочет просто переспать".

Они оказались во многом похожими людьми, роман их развивался быстро, и свадьбу они сыграли через считаные месяцы. "Думаю, тем, кто не знает Брюса лично, сложно представить, что за его плутовской внешностью скрывается раненый ребенок. Поверьте мне, это так - я сразу же поняла, что он за человек. Мы оба не скрывали, что очень хотим иметь детей и собственную семью. И у нас было общее видение будущего". Забеременела Деми в первую же брачную ночь - 21 ноября 1987 года, в номере лас-вегасского отеля.

Согласование графиков

Она родила Уиллису трех дочерей - Румер Гленн, Скаут ЛаРю и Таллулу Белль. Самая известная беременность Деми - вторая: во время нее она снялась для обложки журнала Vanity Fair в обнаженном виде. Через двадцать лет, впрочем, эту обложку признали одной из величайших в истории прессы. 

А потом Деми и Брюс расстались. Причины? Ничего необычного. "Говорят, в браке супруг сначала видит в своем партнере любовника и лучшего друга, а со временем просто живет с ним по привычке. Именно это и произошло со мной и Брюсом. Только мы едва успели побыть парой, прежде чем стали родителями. В первый же год наших отношений страстное и мгновенное увлечение друг другом переросло в полноценную семью, но когда реальность дала знать о себе, не знаю, действительно ли мы знали друг друга. Наша жизнь превратилась в согласование повседневных вопросов и регулирование рабочих графиков". Они остались добрыми друзьями.

А ЧТО ПОТОМ?

"Пожалуйста, не люби меня"

Гораздо больше шуму наделал второй брак Деми - с актером Эштоном Кутчером. Ему было 25, ей - 40. Он был восходящей звездой. Они повстречались на ужине у друзей, потом поехали на квартиру к актрисе и проговорили всю ночь. Об одной из из первых ночей она пишет: "что-то позволило мне в ту ночь испытать такую сексуальную близость, которой я никогда не испытывала раньше". Очень быстро она познакомила Эштона со своими дочерьми, а затем и с Брюсом Уиллисом - и все они прекрасно поладили. Даже появились на премьере "Ангелов Чарли-2" вшестером. "После развода остаться семьей можно, просто она приобретет новую форму", - сказала тогда Деми журналистам. 

Отношения были чудесными, романтическими. Деми вскоре забеременела, и они уже придумали для будущей дочери имя, когда УЗИ показало, что ее сердце не бьется. Замершая беременность.

Деми мучительно, страстно хотела родить от Эштона ребенка. Но не получалось. Ей было за 40, но согласно всем анализам и обследованиям она могла родить - просто ничего не происходило. Вся ее жизнь на несколько лет стала подчинена этой мысли. Конечно, журналисты ничего об этом не знали: Эштон активно писал в соцсети, делился семейными фотографиями… Деми тем временем от отчаяния снова начала пить, а потом еще подсела на викодин - болеутоляющее, которое часто вызывает сильнейшую зависимость…

И постепенно Эштон стал уставать. Ему захотелось расторгнуть брак. Деми снова прошла курс лечения (процедуру детокса она называла одной из самых мучительных в жизни), но уже ничего не помогало. "Каждое его действие говорило: "Пожалуйста, не люби меня". Но, к несчастью для нас обоих, я любила его".

Все это длилось долго: Эштон не мог набраться сил, чтобы бросить жену, и, как в поговорке, "рубил собаке хвост по частям". Но в конце концов Деми увидела его абсолютно мертвый взгляд и поняла, что все кончено. "Через неделю после моего сорок девятого дня рождения, 11.11.11, Эштон собрал вещи и ушел". За этим наступила очередная страшная депрессия, и новые проблемы с "веществами", и новая борьба с ними.

Брак с Эштоном Кутчером закончился скандальным разводом. Фото: Kevan BROOKS/Global Look Press

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ванная Деми Мур вызвала вопросы у фанатов актрисы