Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Венгерский политик, задержанный на гей-вечеринке в Бельгии, ранее выступал против гей-браков

Венгерский политик, задержанный на гей-вечеринке в Бельгии, ранее выступал против гей-браков
Фото: Соцсети

Евродепутат от Венгрии Йожеф Сайер,  известный у себя на родине как противник гей-браков, признался, что был задержан полицейскими на гей-вечеринке в Брюсселе. Об этом сообщает Еuronews.

- Мне очень жаль, что я нарушил карантинные правила, это было безответственно с моей стороны, я понесу за это наказание, - заявил политик.

В то же время Сайер отрицает, что употреблял наркотики на вечеринке. Несмотря на найденную у него правоохранителями таблетку "экстази", сторонник традиционных ценностей утверждает, что не знает, как она оказалась в его рюкзаке.

- Я не употреблял наркотики, я предлагал полиции на месте пройти официальный тест, но они этого не сделали. Полиция сказала, что была найдена таблетка экстази. Это не моя, я не знаю, кто ее поместил и как. Я сделал заявление об этом в полицию, - отметил евродепутат.

Как выяснили СМИ, Сайер является сподвижником премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и одним из сторонников принятой в 2010 году поправки в Конституцию Венгрии, которая гласит, что брак - исключительно союз между мужчиной и женщиной.

О ЧЕМ РЕЧЬ

1 декабря стало известно, что полиция Бельгии накануне обнаружила оргию в ночном баре Брюсселя, среди которых оказался депутат Европарламента, но его имя не называли. э

На шумную вечеринку, что запрещено в условиях карантина, пожаловались соседи.. Полицейские прибыли на вызов и обнаружили в помещении около 20 человек, двое из них имели дипломатические паспорта, которые обеспечивают неприкосновенность. Один изу частников вечеринки пытался сбежать, но полиции удалось его задержать. При осмотре у беглеца нашли в рюкзаке таблетку "экстази". Задержанным оказался депутат Европарламента Йожеф Сайер.

После резонансного секс-скандала выяснилось, что после задержания в Брюсселе Сайер неожиданно объявил об отставке с поста депутата Европарламента. 29 ноября он сообщил, что участие в ежедневной политической борьбе требовало от него все большего умственного напряжения. Якобы, это и стало причиной его решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филарет снова высказался об однополых браках: по греховности сравнил с коррупцией