Загрузить еще

Внучка Владимира Конкина переехала жить в Санкт-Петербург к двоюродной бабушке

Внучка Владимира Конкина переехала жить в Санкт-Петербург к двоюродной бабушке
Фото: Иван МАКЕЕВ/kp.ru

Российский актер Владимир Конкин не может усыновить внучку Калису, оставшуюся сиротой после смерти материм Софии. Не будут  это делать и сыновья артиста – Святослав и Ярослав, пишет Кп.ру.

Сразу после гибели Софии Владимир Конкин уверил, что девочка сиротой не останется. Святослав даже был подал документы на опеку над племянницей. Однако на днях ситуация резко изменилась, так как мужчина вместе с семьей переезжает в Германию, согласно законом которой Калиса не может быть усыновлена дядей при отце, который до сих пор официально не лишен родительских прав. Им является  некогда успешный адвокат Руслан Подгорный этим летом был осужден по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Но на приговор суда мужчина не явился, до сих пор он находится в розыске.

Все же девочка не осталась одна: Калису будет воспитывать племянница Конкина.

- Сам Владимир Алексеевич в силу возраста и проблем со здоровьем не может оформить опеку над внучкой. Но это уже сделала его родная племянница. Калиса будет жить со своей двоюродной бабушкой и ее мужем. У пары нет своих детей и они готовы полностью отдаться воспитанию девочки, - уверила  адвокат семьи Конкиных Юлия Нитченко.

 Калиса уже переехала в новую семью. Теперь девочка живет в Санкт-Петербурге. Тем временем дяди и дедушка пообещали часто ее навещать и взять на себя все финансовые расходы.

Что произошло

22 сентября Софии Конкиной стало плохо во время заплыва в бассейне, который она посещала в московском фитнес-клубе. Очевидцы утверждают, что о помощи девушка не просила, а спустя минуту другие посетители заметили ее тело на дне бассейна. Пострадавшую госпитализировали в больницу имени Боткина, спустя сутки у нее остановилось сердце.

Полиция возбудила по факту уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Работники спортклуба заявили, что София пришла в бассейн пьяной, а ее жених - Михаил - эту версию отрицает.

У женщины осталась 11-летняя дочь, которую Конкина воспитывала одна после развода с мужем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Конкин продает квартиру дочери через две недели после ее гибели

Новости по теме: Утраты Звезды