28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Бывшая жена умершего от COVID-19 блогера Дмитрия Стужука рассказала о последних днях его жизни

Бывшая жена умершего от COVID-19 блогера Дмитрия Стужука рассказала о последних днях его жизни
Фото: instagram.com/sofia_stuzhuk

Почти три недели назад – 16 октября – в реанимации Киевской клинической больницы №4 от осложнений, связанных с коронавирусом, умер известный украинский блогер Дмитрий Стужук. В день, когда мужчине должно было бы исполниться 35 лет, бывшая супруга блогера – София – рассказала о последних часах его жизни.

- Да, сначала Дима заболел коронавирусом. Но дело совсем не в вирусе, как вы понимаете. Сердце не справилось с нагрузкой. (Я знаю как именно все это сработало, но не хочу объяснять как минимум пока что, простите). После того, как Дима ушел с больницы ему ночью стало хуже (почему именно так точно никто и не узнал), он вызвал скорую, которая забрала его в 6 утра. В клинике у него случилась одна остановка сердца, но его запустили снова - он пережил клиническую смерть и оставался в коме. Когда я приезжала туда, мне сказали, что почки отказали (тоже были перегружены ранее), сердце работает на 20%. На следующий день сердце остановилось совсем, - вспомнила София.

Она отметила, что мама забрала тело Дмитрия из больницы 17-го октября. Его похоронили в родном городе Прилуки в кругу родственников. 

- Горько и ужасно жаль. Знаю, ты до своих 35 лет уже успел прожить прекрасную счастливую насыщенную жизнь. С тобой постоянно были люди, которые тебя любили и до последнего в тебя верили и тебя оберегали. Ты оставил троих прекрасных новых людей и стал моим самым большим учителем. Благодарю тебя за то, что оказался на моём пути и все эти годы сопровождал меня по жизни.  Ты в моей памяти навсегда. И у деток я обязательно её оставлю. Они будут знать, что их папа их оберегает, - написала София.

Она добавила, что  к печальному результату могли привести излишние тренировки Дмитрия.

- Сколько моих сил стоило убедить не гнаться за этими огромными ненужными мышцами, но мне не удавалось. Я знаю, ты всегда хотел быть лучше.  Я понимаю почему так и мне очень горько от этого. В погоне за чем-то всегда нужно выбирать важнейшую ценность. А здоровье у нас не бесконечное и жизнь всего одна – подытожила супруга блогера.

Дмитрий Стужук заразился коронавирусом на отдыхе в Турции, но узнал о болезни уже в Украине. Сначала врачи настаивали на госпитализации, но блоггер решил проходить лечение дома. Он объяснял свое решение тем, что "больница полностью забита людьми, некоторые из них живут в коридоре; питания никакого, бумаги нету, столовых приборов тоже". Из-за низкого уровня кислорода в крови Дмитрию выдали кислородный аппарат. 13 октября он написал в соцсетях, что пик болезни уже позади, но через 2 дня его срочно госпитализировали из-за ухудшения состоянии.

София Стужук - одна из самых популярных блогеров в Украине, в Instagram у нее более 5 миллионов фолловеров. Статус Софии на ее страничке - "в разводе". Незадолго до смерти Дмитрия они расстались, однако официально еще не были разведены. София сообщала, что их разведут только после того, как младшему ребенку исполнится год.

У Дмитрия и София остались трое детей: сын Давид и дочери Лола и Оливия. Младший ребенок появился на свет в декабре 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петр Порошенко сообщил, что его теща умирает от COVID-19