28501
0
27 марта
Загрузить еще

Политики и коллеги Михаила Жванецкого о смерти сатирика: Юмор осиротел

Политики и коллеги Михаила Жванецкого о смерти сатирика: Юмор осиротел
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

Украинские и российские знаменитости поделились в соцсетях воспоминаниями о народном артисте Украины и России Михаиле Жванецком. Он умер 6 ноября, в возрасте 86 лет.

Владимир Зеленский

- Как говорил Михаил Жванецкий, ничего страшного, если над тобой смеются. Значительно хуже, когда над тобой плачут. Сегодня такой горький день. Соболезнования всем, кто его любил и знал. Я — среди пылких поклонников силы мысли Михаила Михайловича. Его сатира стала для многих мудростью, - отметил президент.

Алла Пугачева

- Вот и все.Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце.#Жванецкий #гений умер, - написала певица.

Максим Галкин

Юморист показал видеозапись застолья с Михаилом Жванецким.

- Не стало нашего друга, нашего классика, нашего такого единственного Михал Михалыча, нашего Жванецкого. Ну что тут напишешь, что тут скажешь. Спасибо ему, что жили с его словом, смотрели на мир с его прищуром, переживали сложные времена с его острой мыслью. Закрываются двери в ту прекрасную эпоху, когда умами владели глыбы. Сегодня впервые за долгие хмурые дни солнце в Москве вышло, а в душе зашло. Светлая память, Миша дорогой! Соболезнования родным, Наташа, Дима, держитесь! – отметил Галкин.

Геннадий Труханов

- Не стало Михаила Жванецкого. В это сложно поверить, ведь есть люди-символы, которые, кажется, были и будут всегда. Которых мы знаем с детства, взрослеем, впитывая их мудрость. Люди-эпохи, оставившие после себя бессмертное творческое наследие. И Михаил Жванецкий, безусловно, один из них. Его имя золотыми буквами навеки вписано в историю Одессы и увековечено в названии бульвара в самом сердце города. По которому он все-таки успел прогуляться… Глубокие и искренние соболезнования родным и близким Михаила Жванецкого, а также всем одесситам во всех уголках земного шара. Одесса скорбит. Вечная память нашей Легенде, - отметил мэр Одессы.

Геннадий Труханов показал фото с Михаилом Жванецким. Фото: facebook.com/gennadiytruhanov

Ксения Собчак

- Была на его выступлении до коронавируса, на маленьком вечере. Он забывал что-то, иногда путался, но был прекрасен все равно - просто от своего масштаба. Смотреть на это было очень грустно и больно. Великий был человек, - написала телеведущая в своем Телеграмм-канале "Кровавая барыня".

Андрей Данилко

Украинский актер Андрей Данилко, исполняющий роль Верки Сердючки, показал фотографию с Михаилом Жванецким.

Лион Измайлов

- Я его знал с 1972-го года. Мы с ним ездили с клубом "12 стульев" и жили с ним в одном номере в городе Томске. Я могу сказать, что до 1978 года его ни разу не напечатали в литературной газете… Сегодня трудно в это поверить, но в клубе "12 стульев" он до 1980-го года так ни разу и не напечатался. И только в 1978-м году его стала показывать передача "Вокруг смеха", и он сразу стал известным и популярным на всю страну. По сей день он был самым лучшим писателем-сатириком в нашей стране, - отметил сатирик в комментарии российскому изданию RT.

Гарик Харламов

- Ушел гений. Умер Михаил Жванецкий. Юмор осиротел. Соболезнования родным и близким, - написал шоумен.

Регина Дубовицкая

- Ушла эпоха. Не знаю, что еще сказать, - отметила Дубовицкая в комментарии российским журналистам.

Лев Лещенко

- Я уже все знаю, глубоко скорблю, - сказал певец в комментарии "РИА Новости".

Фото
Фото
06 Ноября 202015:24

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ресторатор Савва Либкин о Михаиле Жванецком: Любимое место сатирика - на даче