28501
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: принц Уильям тайно переболел коронавирусом

СМИ: принц Уильям тайно переболел коронавирусом
Фото: REUTERS

Принц Уильям весной 2020 года перенес COVID-19, но эту информацию решено было сохранить в тайне. Об этом 2 ноября сообщает британское издание The Sun, которому стало известно о заболевании.

Уильям якобы заболел после того, как коронавирусом заразился его отец - принц Чарльз. Герцог Кембриджский не стал заявлять об этом, так как не хотел волновать британское общество, и так встревоженное известиями о болезни принца Уэльского и Бориса Джонсона. По его словам, в стране были "более важные дела", чем его болезнь.

После того, как стало известно о COVID-19 у Чарльза, Уильям ушел на самоизоляцию и вышел в свет только в середине июня. Тогда-то он и перенес болезнь, пишет издание, ссылаясь на источник в окружении герцога. Это было самое тяжелое время: в тот период тысячи британцев умирали от вируса, а ежедневно регистрировалось до 50 тысяч новых случаев заболевания. Герцога Кэмбриджского лечили придворные врачи и он находился в самоизоляции в имении Амнер хауз в Норфолке.

- Положительный результат теста стал шоком, учитывая, насколько он здоровый и крепкий человек, -  отметил источник. - Уильям решил, что жизнь должна протекать в обычном режиме. Он был полон решимости выполнять свои обязательства.

Кенсингтонский дворец отказался давать официальный комментарий.

Несмотря на болезнь, герцог в апреле оставался одним из самых трудолюбивых членов королевской семьи. Как подсчитали журналисты, в том месяце принц Уильям продолжал работать и совершил 14 телефонных и видеозвонков, хотя, как сообщают источники издания, он заболел довольно серьезно.

- В какой-то момент ему было трудно дышать. Очевидно, что все вокруг него были довольно напуганы, - отмечает источник The Sun.

 

Напомним, в конце марта стало известно, что принц Чарльз заразился коронавирусом. Он перенес его в легкой форме. COVID-19 также перенес князь Монако Альбер, незадолго до болезни встречавшийся с принцем Чарльзом.

Ранее принц Уильям, рассказывая, как проходило заболевание у Чарльза, отмечал, что "у отца было много заражений грудных органов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принц Уильям и Кейт Миддлтон приняли Зеленских в Букингемском дворце. Маску не надел никто