28501
0
18 марта
Загрузить еще

Звездные грибники: каким "уловом" хвастаются Бабкин, Осадчая, Комаров

Звездные грибники: каким
Фото: Инстаграм Бабкина

В сезон грибной охоты можно не только хорошенький урожай собрать, но и прекрасно провести время на свежем воздухе. Наши звезды испытали все на себе и рекомендуют!

Сергей Бабкин

Сергей Бабкин уже не первый раз за этот сезон ходит за грибами. Даже, бывает, шутит: "Серый нашел белый". Причем музыкант может похвастаться не только серьезным грибным уловом, но и внушительным количеством пройденных шагов.

"Сегодня мы собрали 5,320 кг белых грибов и много маслят! Прошли по лесу 22 978 шагов! Жарим картошку с белыми грибами! Довольны на все сто!" – признается Бабкин.

Серый нашел белый. И не один! Фото: Инстаграм Бабкина

Настя Короткая

Экс-ведущая "Орла и решки" и экс-участница "Женского Квартала" Настя Короткая, оказывается, тоже не прочь сходить на тихую охоту. И не одна – а вместе со всей своей семьей: мужем - ведущим Андреем Бедняковым, дочерью Ксенией и домашним питомцем по кличке Буфа.

"Называйте теперь нас Грибоедовы", - подписала Настя снимок.

Улов Насти Короткой и Андрея Беднякова. Фото: Инстаграм Короткой

Юрий Горбунов и Катя Осадчая

Юрий Горбунов отправился в лес за грибами с женой Катей Осадчей и сыном Иваном. А позже отчитался, подкрепив свои слова фотографиями, где видны полные корзинки грибов:

"Запасы на зиму сделали".

Катя же в свою очередь посоветовала всем следовать их примеру – в лесу в это время прекрасно.

Юра и Катя запаслись грибами на зиму. Фото: Инстаграм Горбунова

Дмитрий Комаров

У Дмитрия Комарова мы нашли такую недавнюю фотографию, сделанную в Карпатах. 

"Рекордно большой белый гриб, который сорвал своими руками в Карпатах, - признается Комаров. - Я грибы обожаю. Особенно жаренные в сметане. И особенно – белые в грибной юшке. Как сейчас, помню свои первые яркие "экспедиционные" эмоции в 1987-88 годах, когда мне было 4 или 5 лет, и батя повел меня на полдня в Пущу-Водицу в лес, где мы насобирали целое ведро урожая. В тот осенний день, 32-33 года назад, я впервые учился разбираться в основных видах съедобных грибов. И с того дня никогда не срываю незнакомые грибы или в которых сомневаюсь хоть немножечко. Тот день в конце 80-х и первый поход за грибами меня настолько впечатлили, что вечером я с ошибками в каждом предложении написал от руки свой первый рассказ, а точнее сказку".

Дмитрий Комаров и его рекордный гриб. Фото: Инстаграм Комарова.

Владимир Ярославский

Ведущий шоу "МастерШеф" Владимир Ярославский на грибную охоту любит ходить вместе с родителями. По его словам, это семейная традиция еще с самого его детства. 

"Вместе провели почти увесь день. Встали в четыре утра, чтобы насобирать грибов", - отрапортовал шеф-повар.

"Охотники": Владимир Ярославский с родителями. Фото: Инстаграм Ярославского 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовим со звездой: моцареллу – с Поляковой, карпа – с Эктором Хименес-Браво на его личной кухне