Загрузить еще

В розовом пальто и шляпе с цветами: Елизавета II вышла в свет впервые за семь месяцев

В розовом пальто и шляпе с цветами: Елизавета II вышла в свет впервые за семь месяцев
Фото: Фото: Ben Stansall/Pool via REUTERS.

Британская королева Елизавета II впервые за семь месяцев провела мероприятие за пределами королевской резиденции. 94-летняя глава монархии соблюдает самоизоляцию, но появилась в Лаборатории оборонной науки и техники (Dstl) в Портон-Дауне, где разбираются, как защитить британцев от Covid-19.

Принц Уильям составил королеве компанию. Ее Величество прилетела на вертолете, а герцог Кембриджский приехал на машине. О визите сообщили в Twitter Букингемского дворца.

Члены королевской семьи также пообщались с сотрудниками лаборатории, которые участвовали в оперативном реагировании на отравление Новичком в Солсбери в 2018 году.

Из соображений безопасности королева ведет дела и общается с родственниками с помощью телефона и Интернета. Она находится в группе риска в силу преклонного возраста.

В Dstl приняли повышенные меры безопасности, чтобы защитить королеву от коронавируса. 48 человек, которым предстояло встретиться с монархом и герцогом, протестировались на коронавирус.

На встрече соблюдали социальную дистанцию (два метра). Королева не приближалась даже ко внуку Уильяму.

Последний раз королева появилась на официальном публичном мероприятии за пределами резиденции 9 марта, на службе в честь Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве.

В июле 2020 года королева участвовала в мероприятии на территории Виндзорского замка. Она посвятила в рыцари 100-летнего капитана Тома Мура, который собрал 32,7 миллиона фунтов на борьбу с коронавирусом.

Фото
Фото
15 Октября 202016:35

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Барбадоса намерены лишить королеву Елизавету II статуса главы государства