28501
0
Загрузить еще

Интриги нового сезона: в "Крепостной" назревает бунт

Интриги нового сезона: в
Фото: Фото: СТБ

Второй, 24-серийный сезон костюмированной драмы выйдет на СТБ осенью. Придется немного подождать. Но для самых нетерпеливых, которым уже сейчас хочется узнать, что ждет полюбившихся героев, так и быть - раскроем тайну. 

За подробностями мы отправились к автору идеи "Крепостной" и креативному продюсеру Тале Пристаецкой.

Чтобы понять, что нас ждет дальше, нужно обязательно посмотреть завершающую серию первого сезона. Кто видел, напомню, кто еще нет, осторожно, спойлер. 

Итак, в заключительной серии первого сезона происходит ключевой поворот в жизни Кати (Катерина Ковальчук) – ее продают Лидии Шефер (Ксения Мишина). Заклятая соперница становится ее хозяйкой. 

Петр Иванович Червинский (Станислав Боклан) замечает, что Гриша (Михаил Гаврилов) неровно дышит к Кате, и решает таким образом, с одной стороны, отомстить Грише за то, что выгнал из дома его любовницу, а с другой - помочь молодой семье. Как он потом объяснит отцу Натали Дорошенко, мол, негоже, когда рядом с молодой семьей хорошенькая крепостная ошивается. Поэтому Петр Иванович устраивает большой аукцион. 

Андрея Жадана (сыграл его Максим Радугин), который помог Алексею Косачу и дал денег на выкуп Кати, во втором сезоне будет намного больше. Фото: СТБ

Съезжаются разные люди, идет большой торг, и случайно об этом узнает пребывающая в страшной депрессии после смерти Алексея Лидия Шефер. Приехать она успевает в последний момент – но этого хватило, чтобы назначить за Катю сумасшедшую цену - 10 тысяч в золотых слитках, которую никто не перебьет. Хотя Гриша очень надеялся, что сможет выкупить Катю, и добивался этого вплоть до появления Шефер.

Итак, второй сезон начнется в доме Лидии Шефер. Крепостной Вербицкой придется хлебнуть горя сполна. Лида будет вымещать на ней свою нереализованную маниакальную любовь к Алеше. Планомерно, жестокосердно и старательно. 

Кроме того, Катю ждет испытание киевским борделем, хозяйку которого играет Наталья Васько. Как она туда попадет, сможет ли выйти оттуда без ущерба для себя и кто ей поможет – все во втором сезоне.

В новом сезоне крепостная Катерина окажется в борделе. Фото: СТБ

В конце первого сезона произойдет еще одно знаковое событие – из ссылки вернется отец Кати - Степан (Борис Георгиевский). Он попытается вызволить дочь из новой неволи. Удачно или неудачно – увидим осенью.

Зверства помещиков над крепостными встретят сопротивление, и во втором сезоне сразу в двух поместьях вспыхнет народный бунт. В одном его удастся обуздать, а во втором произойдут катастрофические последствия. В каком из них – ждите продолжения.

Так же мы узнаем историю любви Николая Дорошенко (Марк Дробот) и жены киевского вице-губернатора Елены Кореневой (Фатима Горбенко), на которую намекали в нескольких сериях первого сезона. Кроме того, Николай будет достаточно успешно вести расследование всего, что связано с военными "подвигами" Григория Червинского. 

Конечно же, мы снова встретимся с прекрасным героем, практически былинным красавцем и богатырем Андреем Жаданом (Максим Радугин), который помог Алеше и дал денег на выкуп Кати. Сведет ли его судьба с Катериной?

Руководит борделем героиня Натальи Васько. Фото: СТБ

Ждет страшное испытание любимчика женщин - кузнеца Назара (Тарас Цымбалюк). Его жизнь будет в опасности. Сможет ли он выжить в кошмарном пожаре?

Героиню Анны Сагайдачной - Натали Дорошенко - ждет радостное известие, страшное известие и самый неожиданный финал в ее истории, который только можно представить!

Как Боклана били по лицу

- В одной из серий Григорий затевает драку с Петром Ивановичем и смачно лупит его по лицу. Выглядело как взаправду. 

- На то наши актеры и талантливы, чтобы все выглядело очень натурально, - смеется Тала Пристаецкая. – Конечно, по-настоящему Михаил Станислава Владимировича не бил, нет. Просто специально были выставлены камеры, на площадке работал каскадер, который помог Мише и Стасу развести драку так, чтобы при съемке было ощущение абсолютно реалистичное, не махача киношного, а настоящей мужской драки.

Осенью мы узнаем историю любви Николая Дорошенко (Марк Дробот) и Елены Кореневой (Фатима Горбенко). Фото: СТБ 

Новая героиня

- Во втором сезоне появится и новая героиня, которую играет Алина Коваленко. Зовут ее Ольга Родзевич, - говорит Пристаецкая. - Она – звезда киевского высшего общества, прообраз суфражистки, феминистки XIX века. Ольга уверена в том, что женщина способна сама управлять своей жизнью, вести бизнес, быть наравне с мужчинами в любой сфере, включая управление страной.

Новая героиня сериала Ольга Родзевич, которую сыграла Алина Коваленко. Фото: СТБ 

Именно эта женщина окажет самое непосредственное влияние на жизнь нашей Кати. Позитивное или негативное – смотрите во втором сезоне! 

ДОСЛОВНО

Исполнитель роли Назара Тарас Цымбалюк: "Мой герой может вытерпеть больше, чем я"

- У нас много похожего с Назаром. Он не любит, когда ему врут, не любит несправедливость. Он честный и терпеливый. Но, наверное, может вытерпеть больше, чем я. 

Мой персонаж не думал о своей прическе, он думал о том, как бы выжить. Мне наклеили парик, сделанный из настоящих волос семилетней девочки. Волосы достаточно длинные, ниже груди, и каждый раз час времени у меня уходил только на приклеивание парика.

Исполнитель рола Назара Тарас Цымбалюк приглянулся не только крепостной Гальке, но и современным девушкам. Фото: СТБ

 

Новости по теме: Сериалы