28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Презентация как в кафетерии на хуторе: за что выгнали участника "МастерШеф 10"

Презентация как в кафетерии на хуторе: за что выгнали участника
Фото: Фото: СТБ

На битве черных в шоу "МастерШеф 10" (СТБ) сразились пятеро: Эдуард Мишура, Мирра Борисова, Роман Петрушенко, Богдан Сиротенко и Юля Красота. 

За 60 минут участники должны были приготовить любое ресторанное блюдо, которое сможет противостоять...сильному потоку ветра из специального ветродуя. Чтобы доказать, что это возможно судьи продемонстрировали муссовый десерт, который не слетел с тарелки. По их словам, такой конкурс способствует развитию креативного мышления, и выведет участников за грани кухни.

Однако этого не случилось. Несмотря на то, что ни одно блюдо не сдуло ветром, судьи остались крайне недовольны участниками и раскритиковали их в пух и прах.

Эктор жестко прокомментировал форму говяжьего стейка от Ромы и слишком сладкий соус из маракуйи. Богдан также приготовил стейк, но в другой вариации и допустил грубую ошибку, о которой не единожды говорил Эктор - сладкий соус к мясу.

Испытание ветродуем прошел и десерт Мирры - тарталетка с миндальным франжипаном и клубникой  Но она не услышала похвалу от судей.

Юля Красота разочаровала своей шоколадной пастой с фруктами, которую Эктор посчитал не ресторанным блюдом, а базовая паста карбонара Эдуарда очень неприятно удивила судей. Эктор назвал презентацию Эдуарда,  "как в кафетерии на хуторе", а сама  карбонара была приготовлена неправильно. В итоге Эдуард Мишура покинул проект.

На прошлой неделе проект покинула Алекса Антонова. На битве черных Эктор раскритиковал зеленые равиоли Алексы с рикоттой и сливочным соусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яна Корж из проекта "МастерШеф-10": Я хотела "слить" участников. Другие это делали втихаря, а я призналась на камеру

В планах у девушки - переехать из села в город и снова пойти на кастинг-шоу.

Новости по теме: "МастерШеф"