28501
0
26 апреля
Загрузить еще

"МастерШеф 10": Эктор раскритиковал участницу и отправил домой

Фото: Фото: СТБ

На битву черных фартуков в шоу "МастерШеф" (СТБ) попали четверо: Дмитрий Балита, Мирра Борисова, Алекса Антонова и Маша Кривенко. Они должны приготовить классическое итальянское блюдо - равиоли, но с разными начинками и разных цветов. Если он начинке участники могли договориться между собой, но цвет теста им достался жребием. 

Задача усложнялась тем, что участники готовили на особенной рабочей поверхности - на столе, который нужно держать руками, а если какой-то продукт падал со стола - взять новый не разрешалось. Даже в таких сверхсложных условиях, участники старались работать как команда и действовать слаженно, чтобы каждый мог приготовить достойное блюдо.

Мирра презентовала черные равиоли с креветками и сливочным сыром, которые сделала с помощью чернил каракатицы. У Ольги Мартыновской возникли вопросы к сочетанию вкусов, а Владимир Ярославский не совсем был доволен соусом.

Эктору понравилась начинка Диминых желтых равиоли из куркумы с курицей, грибами и дор блю, однако их размер вызвал недоумение судьи.

Маша рискнула приготовить сладкие красные равиоли - с маскарпоне и земляникой с  соусом из пюре кокоса, базилика и клубники. У судей была немного замечаний, и они похвалили работу и отметили гармонию вкусов равиоли.

Эктор раскритиковал зеленые равиоли Алексы с рикоттой и сливочным соусом. Шеф-повар отметил, что начинка и соус были очень простыми, и повторяли друг друга. Соус должен подчеркивать и оттенять вкусы в блюде, а не дублировать их, как получилось у Алексы.  В итоге девушка покинула проект.

На прошлой неделе по решению судей проект покинула Яна Корж. В эфире девушка честно призналась, что хотела бы "слить" конкурентов, но в битве "черных" она проиграла Кате Демьяновой, Алексе Антоновой, Дмитрию Балите и Юлии Венедиктовой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судья "МастерШеф" Владимир Ярославский: Могу выйти из себя, если блюдо подадут на грязной тарелке

Шеф-повар рассказал о новом сезоне, отношениях с Эктором Хименес-Браво и Ольгой Мартыновской и личной жизни.

 

Новости по теме: "МастерШеф"